Загадки истории. 25 заданий на логику и воображение. Ана Галло

Ана Галло

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

5-7 лет 9-12 лет 7-9 лет

978-5-00146-251-4

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ (закончился тираж; как выйдет новый-сообщим!)

26,00 руб

Книга из той же серии, что и издававшиеся у нас "Энигмы. Распутай 25 таинственных историй". В этой книге тоже 25 заданий на логику и воображение, однако связаны они между собой темой истории. В загадках фигурируют реально существовавшие исторические личности, однако сами истории - выдумка.

Каждая загадка имеет разный уровень сложности - от 1 до 6. За правильный ответ ребенок или команда получает соответствующее количество баллов: за загадку с уровнем сложности "1 звездочка" - 10 очков, "2 звездочки" - 20 очков и т.д.

Загадку, посвященную определенному историческому периоду (палеолит, Египетская цивилизация, Нашествие варваров, Великая французская революция и т.п.) предваряет краткая историческая справка об этой эпохе.

Помимо основных заданий ребенку предлагается найти в книге 10 картинок, изображающих предметы, не соответствующие эпохе, о которой идет речь в тексте, т.е. 10 анахронизмов. В конце книги приводится список ответов, а также список анахронизмов.

Как читать эту книгу
Загадки можно отгадывать самому, играть всей семьей или двумя командами. Для всех трех вариантов потребуется ручка и лист бумаги, на котором нужно вести счет. Для второго и третьего вариантов игры - еще и арбитр - человек, который будет знать ответы заранее и давать подсказки, если команды в своих рассуждениях зайдут в тупик. Подробно правила игры описаны в начале книги.

Фишки книги
Детективная книжка-квест с увлекательными заданиями.

Развитие логики и воображения ТРИЗ методами.

Можно играть всей семьей, двумя командами или одному.

Задачки помечены специальными знаками-подсказками, какие качества нужно использовать (логику или воображение), чтобы найти отгадку.

Сложность каждого задания указана в начале страницы.

Для кого эта книга
Книга для всех любителей загадок и детективов от 7-ти лет и старше.

Теги:

Тип обложкимягкая
Количество страниц64
Размеры295x240x7 мм
Бумагаофсет
АвторАна Галло

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: