Племя Зипполи. Нель Ло Колом Давид

Нель Ло Колом Давид

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

9-12 лет от 12 до 16 лет

978-5-00146-670-3

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 3-10 дней

20,90 руб

В семье Гильермо все были заядлыми читателями. Папа мальчика любил сидеть с книгой за утренним кофе, мама просто обожала читать перед сном, а старший брат Нико постоянно носил с собой какой-нибудь захватывающий приключенческий роман и читал при каждом удобном случае. И только один Гильермо не любил читать, совсем не любил. Что может быть скучнее, чем сидеть целый день с книгой? И какое еще удовольствие можно получить от чтения? Ведь на свете столько интересных игр и веселых занятий!

Но однажды в школьной библиотеке Гильермо нашел очень необычную старую книгу. Она называлась "Племя Зипполи", и для каждого, кто ее открывал, книга рассказывала волшебную и отличную от других историю. Какой же станет история Гильермо?

5 причин прочитать книгу
Эта книга поможет приобщить ребенка к чтению. В ней нет назидательности: через обычную историю мальчика показана польза чтения.

На примере истории Гильермо можно обсудить с ребенком, что чтение - это прежде всего удовольствие, приятное времяпрепровождение. Одна и та же книга может интерпретироваться по-разному, каждый видит что-то свое.

"История в истории" - в книге много захватывающих версий о жизни племени Зипполи, каждая из историй не рассказана до конца, можно фантазировать и сочинять свою.

Через историю мальчика раскрываются его взаимоотношения со сверстниками, старшим братом Нико, тема взросления и подросткового бунта.

Коллажные стильные иллюстрации. Приятно держать в руках и читать.

Для кого эта книга
Для детей от 9 лет.

Для всех, кто хочет показать детям, как прекрасно чтение.

Теги:

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц144
Размеры208x146x15 мм
Бумагаофсет
АвторНель Ло Колом Давид

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: