Собака Баскервилей. Артур Конан Дойл

Артур Дойл

НИГМА

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+ старше 18+

978-5-4335-0615-2

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

55,34 руб

-7%

59,50 руб

Мастерство и интеллект знаменитого сыщика Шерлока Холмса в очередной раз противостоят коварству хладнокровного злоумышленника. И, как всегда, рядом с Холмсом - верный и незаменимый помощник доктор Уотсон.
Загадочная и внезапная смерть сэра Чарльза Баскервиля, владельца крупного состояния, взволновала графство Девоншир - ведь все слышали легенды о страшном проклятии, причинившем немало бед старейшему роду Баскервилей. По семейному преданию, представителей этого рода с давних времён преследует образ ужасной собаки. Следы огромной собаки обнаружены и возле тела сэра Чарльза. Через некоторое время в Англию возвращается наследник Баскервилей - молодой Генри, - и тотчас же вокруг него начинают происходить странные и пугающие события. Неужели и ему суждено трагически погибнуть на болотах Девоншира - или сила логики и ума всё-таки победит проклятие?
Книга проиллюстрирована художником Олегом Пахомовым.
Об иллюстраторе:
Олег Пахомов - молодой талантливый художник. Родился в Сергиевом Посаде. Окончил РХТКИ по специальности дизайн. Начинал карьеру как журнальный иллюстратор, вдохновлялся творчеством известного российского художника Игоря Олейникова. В книжной иллюстрации Олегу Пахомову особенно удаются детали, погружающие читателя в вымышленный мир, придуманный автором. В издательстве "Нигма" с иллюстрациями Олега Пахомова вышли книги "На краю Ойкумены", "Плавучий остров", "Алмазная труба", "Приключения воздухоплавателей", "Гиперболоид инженера Гарина" и другие.

Теги: Нигма, детектив, шерлок холмс

Тип обложкитвердая
Количество страниц192
Размеры270x213x15 мм
ИллюстрацииПахомов Олег
Бумагамелованная
АвторАртур Конан Дойл

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 24 товаров: