Всадник без головы. Рид Майн

Майн Рид

НИГМА

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+ старше 18+

978-5-4335-0681-7

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

79,05 руб

-7%

85,00 руб

В издательстве "Нигма" в популярной серии "Страна приключений" выходит роман Томаса Майна Рида "Всадник без головы". Это произведение по праву вошло в золотой фонд приключенческой литературы. Роман издаётся по всему миру, был неоднократно экранизирован и является визитной карточкой выдающегося английского писателя.
"Всадника без головы" Майн Рид написал под впечатлением от своих приключений в Америке. В 1840-1850-е годы он много путешествовал по США, брался за различные работы - от актёра и учителя до разносчика газет, общался с людьми и даже участвовал в Мексиканской войне.
Действие романа "Всадник без головы" разворачивается в те же годы в приграничных районах Техаса. Сильная романтическая линия - любовь дочери богатого плантатора к бедному охотнику на мустангов - переплетается с мистической историей о таинственном всаднике без головы.
В серии "Страна приключений" роман "Всадник без головы" выходит в классическом переводе советской писательницы и переводчицы Аллы Юльевны Макаровой с иллюстрациями художника Юрия Николаевича Богачёва. Юрий Богачёв - член Союза художников и Союза журналистов России, книжной иллюстрацией занимается с 1985 года. В серии "Страна приключений" вышли такие книги с его работами, как "Плутония", "Белый вождь" и "Твёрдая рука".
"Мы знаем десятки экранизаций и сотни иллюстрированных изданий. Однако у каждого читателя - своё видение образов и мизансцен. У меня тоже! - пишет Юрий Богачёв о работе над иллюстрациями к "Всаднику без головы". - И поэтому многочисленные талантливые книжные версии меня не столько смущали, сколько налагали ответственность. Я руководствовался собственными представлениями о том, как выглядят и Морис-мустангер, и его слуга Фелим - вылитый Санчо Панса XIX века, и честный верзила Зеб Стумп, и дерзкая мексиканка Исидора, и ревнивый опереточный злодей Кассий Колхаун. Герои романа очень живые, деятельные, со своей моралью и принципами, точно знающие, что такое хорошо и что такое плохо. Каждый персонаж имеет яркую характерную внешность. Рисовать таких всегда интересно".
Для среднего школьного возраста.




Теги: Нигма, подарочная

Тип обложкитвердая
Количество страниц456
Размеры265x215x25 мм
Иллюстрации Богачев Юрий Николаевич
Бумагамелованная
АвторМайн Рид

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 24 товаров: