Морской волк. Джек Лондон

Джек Лондон

НИГМА

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+ старше 18+

978-5-4335-0854-5

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

61,01 руб

-7%

65,60 руб

Джек Лондон стал признанным мастером приключенческой прозы не только из-за своего таланта создавать увлекательные сюжеты, но и благодаря удивительному психологическому чутью. Ставя героев в непростые обстоятельства, автор поднимает вопросы о свободе личности и человеческом достоинстве перед лицом опасности.
Молодой литератор Хэмфри Ван-Вейден всего лишь собирался пересечь на корабле бухту Сан-Франциско, но из-за кораблекрушения оказался заложником на борту шхуны "Призрак", где всё подчиняется прихоти жестокого и властного капитана по прозвищу Волк Ларсен. Нежному и идеалистичному городскому юноше пришлось научиться не только морскому делу, но и жизни в новом для себя жестоком мире. Самодурство и грубость капитана, подлость и интриги членов команды - как сохранить человеческий облик в этих условиях? И так ли важны честь и достоинство, если твоя жизнь висит на волоске? Всё становится ещё сложнее, когда на шхуну попадает юная поэтесса Мод Брустер. Независимая и утончённая, она сразу приковывает к себе внимание Волка Ларсена, и Ван-Вейден понимает, что теперь должен бороться не только за себя...
Атмосферные и реалистичные иллюстрации к книге создал талантливый художник Пётр Любаев.

Об иллюстраторе:
Пётр Любаев - художник-иллюстратор. Выпускник Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств. Учился в мастерской батально-исторической живописи под руководством народного художника России, академика Российской академии художеств Н. Н. Соломина. С отличием окончил МГАХИ имени В. И. Сурикова. Член Московского союза художников.
Участвовал в многочисленных всероссийских и международных выставках. Работы Петра Любаева находятся в частных собраниях России, США, Китая, Италии, Дании, Болгарии.
В издательстве "Нигма" с иллюстрациями Петра Любаева вышли книги "Пять недель на воздушном шаре", "Вокруг света в восемьдесят дней", "Капитан Сорви-голова", "Сердца трёх", "Два капитана", "Белый клык", цикл новелл об отце Брауне и другие.




Теги: Нигма, подарочная, страна приключений, Джек Лондон, Петр Любаев, 978-5-4335-0854-5, 9785433508545

Тип обложкитвердая
Количество страниц304
Размеры265x212x20 мм
ИллюстрацииЛюбаев Петр
Бумагаофсет
АвторЛондон Джек

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 24 товаров: