Как братец кролик победил льва

Харрис Джоэль Чандлер

МЕЛИК-ПАШАЕВ

5-7 лет 7-9 лет

978-5-00041-040-0

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

18,46 руб

-35%

28,40 руб

«Как Братец Кролик победил Льва» – это добрая сказка американского детского писателя Джоэля Харриса, входящая в авторский сборник начала прошлого века«Сказки дядюшки Римуса»

Книга «Как Братец Кролик победил Льва» расскажет маленькому читателю о храбрости и хитрости, научит проявлять смекалку и не бояться опасностей, потому что, даже если ты слабее, всегда можно победить! Вот и в этой сказке Братец Кролик, придумав остроумный план, отважно спас своих друзей – Братца Лиса, Братца Енота и Братца Медведя, одолев царя зверей, который на поверку оказался старым и трусливым.

Впервые эта книга вышла в свет в 1935 году. В сборник вошли северо-американские, африканские и азиатские сказки в переводе и гениальном художественном пересказе Михаила Гершензона. Чуть позднее (1936 г.) из североамериканских сказок «выросли» хорошо известные «Сказки дядюшки Римуса».
Герои сказок попадают в разнообразные житейские ситуации. Смышлёный Братец Кролик ловко обманывает алчного Льва, бесстрашный Баран обращает в бегство Леопарда, хитрый Заяц перебирается через море на другой остров по спинам аллигаторов. Каждая история прочитывается на одном дыхании.
Неповторимые образы персонажей – лукавых и искренних, хитрющих и простодушных, коварных и доверчивых, умных и глупых, задиристых и тихонь – мастерски запечатлел художник Латиф Казбеков. Лирик, философ и фантазёр по натуре, он сделал книгу максимально познавательной для ребенка, обыгрывая всевозможные этнографические детали различных национальных культур и последовательно наряжая очеловеченных зверей в ковбойские наряды, японские кимоно, индийские сари, африканские юбки, головные уборы индейцев.
Текст и иллюстрации «Сказок» вместе являют собой единое целое и необыкновенно увлекательны. Ребёнок обязательно захочет узнать, «чем всё закончится», и рассмотреть все до одной картинки.
Крупный шрифт чёткого начертания удобен для прочтения самим ребёнком.
Книга рекомендуется детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Теги: чижиков, Мелик-Пашаев, радлов, васнецов, лаптев, ротов, для девочек, елисеев, сутеев, кукла наташа и все, все, Каневский, Конашевич, Битный

Год издания2014
ПереводчикГершензон Михаил
Тип обложки 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Количество страниц96
Размеры265x205x14 мм
ИллюстрацииЦветные
БумагаОфсет

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: