Мой гербарий. Листья деревьев. Анна Васильева

Анна Васильева

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

5-7 лет 9-12 лет 7-9 лет

978-5-00146-909-4

Новый товар

Мой гербарий. Листья деревьев. Анна Васильева:

  • Собери собственный гербарий!
  • Тексты от ученого-ботаника
  • 16 видов деревьев средней полосы России

More details

ПОД ЗАКАЗ

51,39 руб

-42%

88,60 руб

О книге Мой гербарий. Листья деревьев. Анна Васильева

Книга-гербарий знакомит ребёнка с деревьями средней полосы России и предлагает сохранить их листья здесь же, между страницами книги. Тексты, написанные учёным-ботаником, и реалистичные акварельные иллюстрации откроют ребёнку мир деревьев, научат внимательнее относиться к природе и искренне восхищаться её красотой. Помимо интересных фактов о деревьях, в книге имеются подробные описания, как правильно собирать и засушивать листья для гербария, а также идеи игр и поделок из листьев.

На подробных рисунках можно рассмотреть форму кроны и отдельного листа. Увидеть, как выглядят цветы, плоды и семена каждого дерева, узнать много интересных историй, связанных с этими деревьями.

Но это ещё не всё. Можно стать не только читателем, но и полноправным автором этой книги. Собрать листья деревьев, засушить их, приклеить полосками бумаги на специально отведённые станицы и подписать. И тогда получится собственная научная коллекция - гербарий!

Фишки книги Мой гербарий. Листья деревьев. Анна Васильева

  • Реалистичные акварельные иллюстрации.
  • Идеи игр и поделок из листьев.
  • Возможность стать соавтором книги.
  • Возможность засушивать листья между страницами книги.
  • Специальная резиночка сохранит все содержимое в безопасности.
 

Для кого эта книга Мой гербарий. Листья деревьев. Анна Васильева

Для любителей природы от пяти лет и старше.

Об авторах книги Мой гербарий. Листья деревьев. Анна Васильева

Анна Васильева – автор книги «Мой гербарий. Листья деревьев»

Светлана Винникова – автор книги «Мой гербарий. Листья деревьев»

Светлана Винникова — член Американского сообщества художников-ботанистов и преподаватель ботанической живописи и иллюстрации в России и за рубежом.

Теги: Манн Иванов и Фербер, детство 5-12, Анна Васильева, 978-5-00146-909-4, 978-5-00100-851-4, 9785001008514, мой гербарий листья деревьев, 9785001469094, Мой гербарий

Тип обложкитвердый переплет
Количество страниц80
Размеры320x260x27 мм
Бумагаофсет
АвторАнна Васильева

Отзывы

Написать отзыв

Книги, которые могут вас заинтересовать:

В этой категории 30 товаров: