Не хочу спать! Три сказки на ночь. Дж. Джонсон, Дж. Сайкс, А. Макдоналд

Джейн Джонсон Джулия Сайкс Алан Макдоналд

МЕЛИК-ПАШАЕВ

2-3 года 3-4 года 4-5 лет

978-5-00041-296-1

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

24,25 руб

-35%

37,30 руб

В сборник "Не хочу спать!" вошли три весёлые сказки, созданные лучшими современными британскими авторами и иллюстраторами: 
"Мышка-трусишка" 
"Кролик идёт купаться" 
"Не хочу спать!" 
Самых маленьких читателей ждут забавные сюжеты с неожиданными поворотами, крупные яркие иллюстрации и море удовольствия от хорошей книги. Вот о чем эти сказки:
"Мышка-трусишка" В небольшой норке за шкафом жил мышонок по имени Тихоня. Он был пугливой мышкой, мышкой-трусишкой, домоседом-мышкой. Больше всего на свете Тихоня боялся огромного рыжего кота. Но однажды желание полакомиться шоколадным пирогом пересилило страх, и Тихоня отправился на кухню, предварительно обвязав себя ниткой вокруг пояса, чтобы не заблудиться в длинных коридорах дома и найти обратную дорогу домой. По пути к заветному шоколадному пирогу мышонка на каждом шагу подстерегали опасности, преодолев которые Тихоня из мышки-трусишки превратился в геройскую мышку и перестал бояться рыжего кота.
"Кролик идёт купаться" Вечером как обычно мама-крольчиха позвала детей искупаться перед сном. Крольчата обожали купаться, а потому побросали игрушки и весело побежали в ванную. Все кроме одного, самого младшего крольчонка по имени Крошка. Крошка не хотел купаться, он хотел играть. Но вот незадача: играть одному оказалось так скучно! Крошка и так и эдак пытался привлечь внимание мамы и братьев, пока те были заняты купаньем, но у него ничего не получалось. В конце концов, он случайно поскользнулся на краю ванны и полетел в воду - пришлось искупаться поневоле! Хотя и на этом история не заканчивается. Пока мама купала свалившегося в ванну Крошку, остальные крольчата успели перепачкаться на кухне так, что пришлось им мыться по второму разу.
"Не хочу спать!" Тигрёнок был очень непослушным. Он не любил ложиться спать. "Не хочу спать, не буду!" - каждый вечер говорил он маме Тигрице. И однажды терпение у мамы лопнуло. "Хорошо, гуляй хоть до утра!" - ответила она, и Тигрёнок, обрадовавшись, со всех ног помчался в джунгли, где его ждало много интересных встреч и приключений. Правда, под утро он так утомился, что еле-еле добрался до дома… где тут же уснул на маминых лапах.
Для дошкольного возраста.

Теги: Мелик-Пашаев, Тим Уорнс, Джулия Сайкс

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц80
Размеры218x270x12 мм
Бумагаофсет
АвторДжейн Джонсон, Джулия Сайкс и Алан Макдоналд

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 3 товаров: