Практика свадебной фотографии. Приемы создания идеальных кадров от фотографа из Беверли-Хиллз. Роберто Валенсуэла

Роберто Валенсуэла

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-673-5

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 2-7 дней

57,75 руб

-45%

105,00 руб

Известный свадебный фотограф Роберто Валенсуэла на примерах своих удачных и неудачных снимков наглядно покажет, как искать идеальный кадр, и объяснит, почему качество фото определяет не аппаратура, а навыки того, кто ею пользуется.

Как отразить хаос реального мира в лаконичном и красивом кадре? Как создать качественные фотографии на пестром фоне с моделью, не умеющей позировать? Автор книги выделяет в процессе три ключевых элемента: локация, поза и исполнение, — и объясняет, как найти интересные возможности даже в сложной ситуации.

Это не обычное пособие по фотографии. Оно научит вас видеть, чувствовать и думать. Эта книга — о том, как развивать профессиональный инстинкт, чтобы легко ориентироваться в ситуациях, в которых теряется большинство фотографов. То, что для всех — припаркованный на улице белый микроавтобус, для вас будет отличным отражателем. Обычное офисное здание превратится в совокупность геометрических форм, узоров, симметрий и отражений, и вы будете точно знать, как использовать их в кадре.

Свадебным фотографам важна ежедневная практика, чтобы в нужный момент проявить свои лучшие качества. В этой книге вы найдете упражнения на развитие фотографического ви?дения, научитесь разбирать сцену и искать идеальный кадр. Вы узнаете о симметрии, балансе, фрейминге, цвете, текстурах, методах портретной съемки и уникальных приемах автора. Валенсуэла даже приводит полный список используемых им поз, которые вы сможете применять и совершенствовать на свой вкус.

Учитесь, практикуйтесь, отрабатывайте свой стиль и новые приемы, ищите неожиданные решения в любой обстановке — и создавайте по-настоящему художественные фотографии счастливых пар!

Для кого эта книга
Для тех, кто считает фотографию — свадебную и не только — видом искусства, а не просто способом запечатлеть момент.

Для начинающих и опытных фотографов-портретистов, желающих освоить новые приемы, научиться замечать все детали окружающей обстановки и распознавать их фотографический потенциал.

Теги: Манн Иванов и Фербер, Фотомастерская, Роберто Валенсуэла, 978-5-00169-673-5, 9785001696735

Тип обложкитвёрдый переплет
Количество страниц288
Размеры84x108/16
АвторРоберто Валенсуэла

Отзывы

Написать отзыв