Дом. Селин Клер

Клэр Селин

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

3-4 года 4-5 лет

978-5-00117-010-5

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ (закончился тираж; как выйдет новый-сообщим!)

17,40 руб

О книге
Дом - это... А что такое дом? У каждой звериной и птичьей семьи есть свой дом, и он может быть таким разным. Все звери - хорошие соседи: обмениваются новостями, предупреждают друг друга об опасности. Но когда приходит беда, всё меняется. Соседи оказываются чужими друг другу. Дом перестает быть убежищем. Не спасают ни припасы, ни еда. Только доброта и взаимовыручка помогут выжить среди бури. А друзьями оказываются незнакомцы.

Эта история учит добру и состраданию. Ставит перед ребенком важные для его развития вопросы: почему надо помогать друг другу? что такое доброта? что такое дом? кто такой друг?

Устраивайтесь поуютнее и погружайтесь в чудесную атмосферную историю!

Фишки книги
Поучительная сказка о помощи окружающим

Теплая, добрая, окутывающая уютом история

Волшебные акварельные иллюстрации

Прекрасный перевод Аси Петровой

Для кого эта книга
Для всех любителей хороших историй от 3 лет

Об авторах
Селин Клер - автор детских книг, школьная учительница и мама троих детей. Ее истории всегда забавные и неожиданные, дети и родители их очень любят.

Цинь Лэн - дизайнер и иллюстратор. Родилась в Шанхае, затем переехала во Францию, а оттуда - в Монреаль. Сейчас живет и работает в Торонто. Большое влияние на Цинь Лэн оказал ее отец-художник. Девочка росла в окружении картин, и искусство стало её второй натурой.

Цинь Лэн окончила киношколу в Канаде и получила множество наград за свои короткометражные мультфильмы. В 2009 году она проиллюстрировала первую книгу и с тех пор с удовольствием занимается детскими изданиями. Книги с её иллюстрациями выходят в Северной Америке, Европе и Азии, номинируются на престижные награды. В 2015 году Цинь Лэн стала обладателем литературной премии за лучшую иллюстрированную книгу.

Ася Петрова - прозаик, переводчик французской литературы, литературный критик. Окончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и магистратуру университета Сорбонна "Париж IV" по специальности "литературоведение".

В 2011 году получила первую премию "Книгуру" за сборник рассказов "Волки на парашютах". С тех пор регулярно номинируется на литературные премии. В 2016 году стала финалистом премии "Новая детская книга" за рукопись сказки "Мечты на букву "ч"".

Теги: Манн Иванов и Фербер, Детская художка, 978-5-00117-010-5, 9785001170105, Селин Клер

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц44
Размеры221x168x8 мм
Бумагаофсет
АвторСелин Клер

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 13 товаров: