Дружелюбные. Как помочь детям найти друзей и избежать травли. Дансмьюир, Дьюи, Бёрч

Сандра Дансмьюир

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

старше 18+

978-5-00169-388-8

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ (закончился тираж)

27,00 руб

Пошаговое руководство для родителей о том, как научить детей дружить, сохранять отношения и защищать себя в случае травли.

Друзья важны на всех этапах жизни, особенно в раннем детстве, когда ребенок только начинает познавать мир. Это источник веселья и радости, а еще они учат сопереживать, по-разному воспринимать те или иные события, отличать правильное от неправильного, договариваться и разрешать конфликты. Однако эти сложные навыки формируются не сами по себе и требуют поддержки взрослых.

В этой книге практикующие педагоги-психологи дают ответы на самые актуальные вопросы о детской дружбе. Как понять, есть ли у вашего ребенка проблемы в общении? Лидер он или изгой в компании сверстников? Отличает ли плохое от хорошего? Может ли разумно решать конфликты и находить компромиссы? Умеет ли контролировать свои эмоции? Способен ли постоять за себя?

Книга объединяет в себе научные данные и богатый опыт авторов. Она написана для родителей, которые хотят узнать, как их дети заводят друзей и поддерживают дружеские отношения, и что делать, если не все складывается гладко. На реальных примерах авторы разбирают проблемы дружбы и предоставляют действенную методику, позволяющую преодолевать трудности во взаимоотношениях между детьми.

В издании три части: первая посвящена правильному пониманию дружбы, вторая - тому, как справляться с трудностями в дружеских отношениях, третья - проблеме буллинга.

Фишки книги
Простые рекомендации от детских психологов-педагогов.

Разбор самых актуальных проблем детской дружбы и помощь родителям в их решении.

Методика для преодоления возможных трудностей во взаимоотношениях между детьми (конфликты, буллинг, одиночество).

От авторов
В этой книге мы расскажем, как родителям и учителям помочь детям развивать и поддерживать дружеские отношения в разных жизненных ситуациях. Вместе с вами мы разберем реальные примеры из нашей практики и дадим вам ценные советы, как поступить, когда в дружеских отношениях возникают трудности или когда ребенок становится жертвой буллинга. Подобные ситуации могут негативно сказаться как на детях, так и на родителях, поэтому в критические моменты наиболее важен грамотный подход к решению проблемы. Надеемся, что наша книга поможет вам в этом.

Для кого эта книга
Для родителей, которые хотят помочь своему ребенку найти друзей и решить проблемы общения со сверстниками.

Для педагогов: авторы подробно разбирают взаимоотношения детей в школе.

Для всех, кто хочет помочь детям, которые стали объектом травли.

Теги: Манн Иванов и Фербер, психология, Дансмьюир Сандра, Бёрч Сьюзен, Дьюи Джессик, 978-5-00169-388-8, 9785001693888

Тип обложкимягкая
Количество страниц272
Размеры206x142x13 мм
Бумагаофсет
АвторДансмьюир Сандра, Бёрч Сьюзен, Дьюи Джессика

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: