Kumon. Складываем картинки

Тору Кумон

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

2-3 года 3-4 года 1-2 года

978-5-00146-041-1

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 3-8 дней

18,24 руб

-36%

28,50 руб

Это тетрадь, с которой лучше всего начинать учиться складывать бумагу.

Каждое задание - небольшая веселая игра, которая вызовет интерес у малыша, и он будет с удовольствием заниматься.

С помощью "Kumon. Складываем картинки" малыш потренируется:

- сгибать лист пополам по горизонтальным, вертикальным и диагональным линиям;

- складывать лист в гармошку;

- загибать края листа или уголки к центру;

- дважды складывать лист так, чтобы получился квадрат или треугольник;

- делать простые оригами-поделки.

Задания в тетради даны по принципу от простого к сложному. Они разделены на три блока:

1. Задания, в которых ребенок учится складывать лист по одной линии (№ 1-8). Цель упражнений - научить ребенка сгибать и разгибать бумагу, вызвать у него интерес к занятиям. Сначала малыш потренируется на маленьких листочках, потом перейдет к большим.

2. Задания, в которых нужно дважды сложить лист или сделать сгиб по диагональной линии (№ 9-34). В этих упражнениях ребенок активно тренирует пространственное мышление, продумывая, как повернуть лист, чтобы удобнее было сложить картинку.

3. Задания, в которых малыш складывает свои первые оригами (№ 34-38). В этом разделе ребенок будет делать уже до трех сгибов.

Как заниматься
Благодаря удобной маркировке в виде звездочек сгибать бумагу - просто.

Малышу нужно:

Найти на картинке две красные звездочки.

Свернуть лист так, чтобы звездочки совместились.

Одной рукой придержать лист, а второй провести по сгибу.

Если требуется сделать второй сгиб, то повторяем действия с синими звездочками.

К каким тетрадям перейти дальше?
Продолжить развитие навыков рекомендуем с тетрадью серии "Первые шаги" "Давай сложим картинки! Веселые истории".

Для дополнительной тренировки можно обратиться к тетради "Давай сложим картинки!".

Параллельно можно проходить тетради для отработки других навыков.

"Клеим наклейки. В магазине"

"Вырезаем"

"Клеим"

"Раскрашиваем"

О серии
Серия "Давай заниматься!" разработана для детей от 2 лет. Задания в тетрадях направлены на развитие мелкой моторики и подготовку руки к письму. Занимаясь по этим пособиям, малыш научится работать с наклейками, клеем, ножницами и восковыми карандашами.

Важно! Рекомендуемый возраст на тетради указан для ориентира. Выбирайте пособие, учитывая индивидуальные особенности ребенка.

Что такое KUMON?
KUMON - самая популярная в мире серия японских развивающих тетрадей. По ней занимаются дети от 2 до 14 лет более чем в 50 странах.

Тетради KUMON состоят из заданий, которые постепенно усложняются. Выполняя их, ребенок двигается вперед небольшими шажками и без труда осваивает и закрепляет новые навыки. Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательными, дисциплинированными и усидчивыми.

KUMON - это...

- Продуманные задания. Японцы - образец качества, точности и внимательности. Упражнения в книге помогают гармоничному развитию мозга ребенка, разнообразные задания задействуют различные области мозга, а также помогают в развитии межполушарных связей. От этого напрямую зависит успеваемость и успешность ребенка в будущем.

- Качественные и специально подобранные полиграфические материалы. Выбор материалов для каждой тетради не случаен. Например, для раскрасок используется плотная офсетная бумага, чтобы малышу было удобно раскрашивать (карандаши не соскальзывали и страницы не рвались).

- Комплексное развитие. Вы можете заниматься одновременно по нескольким тетрадям (но не более трех), чтобы комплексно развивать ребенка. Тетради могут стать хорошей альтернативой занятиям в детском саду.

- Интуитивно понятные упражнения. Не нужно долго разбираться и готовиться к занятию. Дети с ходу сами понимают, что от них требуется. Родителям остается только направлять малыша и вместе с ним радоваться каждому достижению.

- Видимый результат. Прогресс ребенка легко отследить, сравнив первые и последние работы в тетради. Малыши сами замечают свои успехи, и это мотивирует их продолжать занятия.

- Формирование привычки к обучению. Регулярные занятия помогают подготовить ребенка к школе. Детям потом проще адаптироваться к урокам в классе: быть усидчивыми и воспринимать информацию.

- 20 минут в день. Развитие ребенка не займет много времени. Занятие должно быть коротким. Лучше заканчивать его до тех пор, пока ребенок не устал и еще хочет немного поработать. Так малышу будет интересно вернуться к обучению на следующий день.

- Развиваемся играя. "Обучение ребенка не должно быть тяжелым и утомительным" - основной принцип, который заложил в основу методики ее разработчик - Тору Кумон. Заниматься с тетрадями KUMON весело и приятно. Все задания построены таким образом, чтобы заинтересовать ребенка. Например, малыши в конце работы всегда получают что-то, что сделали сами (картинку, игрушку, поделку).

Кому будут полезны тетради KUMON?
Родителям. Тетради KUMON созданы профессиональными педагогами. Они методически выверены и учитывают особенности детской психологии. Вам не нужно тратить время на поиски развивающих упражнений. Все они собраны в продуманной программе, по которой занимаются миллионы детей во всем мире.

Педагогам детских садов и детских клубов. Тетради KUMON отлично подходят для групповых занятий. Задания в них интуитивно понятны. Вам не придется тратить время на объяснение того, что нужно сделать. Вам нужно лишь направлять ребенка и хвалить после выполнения заданий.

Педагогам, занимающимся с детьми индивидуально. Дети любят заниматься по тетрадям KUMON. Каждое упражнение для них - это интересная игра! Тетради помогут разнообразить программу занятий с учеником.

Теги: развивающие пособия, KUMON, вырезать и клеить, детям 2, детям 3

Тип обложкиМягкая
Количество страниц80
Размеры213x148x6 мм
БумагаМелованная
АвторТору Кумон

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: