KUMON. Учимся рисовать. Первые уроки

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

2-3 года 3-4 года 1-2 года

978-5-00169-424-3

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 2-7 дней

19,72 руб

-36%

30,80 руб

Тетрадь подойдет малышам, которые впервые берут в руки карандаши. Она направлена на развитие мелкой моторики и навыка работы с карандашом. В будущем это поможет ребёнку быстрее научиться писать.

С помощью рабочей тетради "Kumon. Учимся рисовать. Первые уроки" ребёнок:

- научится правильно держать карандаш;

- запомнит названия цветов;

- будет развивать мелкую моторику;

- сможет создавать простые рисунки.

Задания в тетради даны по принципу от простого к сложному. Они разделены на три блока:

Каляки-маляки (№1-6), в которых ребёнок будет рисовать так, как ему хочется. Цель упражнений - увлечь малыша, познакомить его с карандашами и вызвать интерес к занятиям.

Линии (№ 7-30). Малыш потренируется проводить линии разной сложности: прямые, ломаные, дуги, спирали, петли. Упражнения в этом разделе направлены на развитие навыка работы с карандашом. Постепенно ребёнок привыкает держать его правильно и проводит всё более сложные линии. В будущем это поможет ему научиться писать.

Дорисуй картинку (№ 31-39). В этом разделе ребёнок дорисовывает недостающие детали на изображениях. Сначала ему будут рекомендоваться цвета, которые надо использовать, а затем малыш сможет проявить фантазию и творческие способности. В последнем задании ребёнок нарисует то, что захочет сам.

К каким тетрадям перейти дальше?

Дополнительно потренироваться можно с тетрадями серии "Первые шаги": Kumon. Давай рисовать! Kumon. Давай рисовать! Весёлые истории Продолжить развитие навыков рекомендуем со следующими рабочими тетрадями: Kumon. Простые линии Kumon. Давай рисовать! Kumon. Учимся вырезать

О серии "Рабочие тетради"
Серия предназначена для всестороннего развития ребёнка. С её помощью дети тренируют мелкую моторику, развивают мышление, учатся писать, считать, выполнять математические действия и знакомятся с окружающим миром. Серия содержит большое количество тетрадей, которые подходят для занятий с детьми от 2 лет и старше.

Важно! Рекомендуемый возраст на тетради указан для ориентира. Выбирайте пособие, учитывая индивидуальные особенности ребенка: возможно, ваш малыш младше 2 лет, но уже готов к занятиям, или старше, но ему не помешает дополнительная тренировка.

Что такое KUMON?
KUMON - самая популярная в мире серия японских развивающих тетрадей. По ней занимаются дети от 2 до 14 лет более чем в 50 странах. В России издано уже более 100 рабочих тетрадей.

Тетради KUMON построены по принципу последовательного усложнения. Выполняя их, ребенок двигается вперед небольшими шажками и без труда осваивает и закрепляет новые навыки. Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательными, дисциплинироваными и усидчивыми.

KUMON - это...

- Продуманные задания. Японцы - образец качества, точности и внимательности. Упражнения способствуют гармоничному развитию мозга ребенка, задания задействуют различные области мозга, а также помогают в формировании межполушарных связей. От этого напрямую зависит успеваемость и успешность ребенка в будущем.

- Качественные и специально подобранные полиграфические материалы. Выбор материалов для каждой тетради не случаен. Например, для раскрасок используется плотная офсетная бумага, чтобы малышу было удобно раскрашивать (карандаши не соскальзывали и страницы не рвались).

- Комплексное развитие. Вы можете заниматься одновременно по нескольким тетрадям (но не более трех), чтобы комплексно развивать ребенка. Тетради могут стать хорошей альтернативой занятиям в детском саду.

- Интуитивно понятные упражнения. Не нужно долго разбираться и готовиться к занятию. Дети с ходу сами понимают, что от них требуется. Родителям остается только направлять малыша и вместе с ним радоваться каждому достижению.

- Видимый результат. Прогресс ребенка легко отследить, сравнив первые и последние работы в тетради. Малыши сами замечают свои успехи, и это мотивирует их продолжать занятия.

- Формирование привычки к обучению. Регулярные занятия помогают подготовить ребенка к школе. Детям потом проще адаптироваться к урокам в классе: быть усидчивыми и воспринимать информацию.

- 20 минут в день. Развитие ребенка не займет много времени. Занятие должно быть коротким. Лучше заканчивать его до тех пор, пока ребенок не устал и еще хочет немного поработать. Так малышу будет интересно вернуться к обучению на следующий день.

- Развитие через игру. "Обучение ребенка не должно быть тяжелым и утомительным" - основной принцип, который заложил в основу методики ее разработчик - Тору Кумон. Заниматься с тетрадями KUMON весело и приятно. Все задания построены таким образом, чтобы заинтересовать ребенка. Например, малыши в конце работы всегда получают что-то, что сделали сами (картинку, игрушку, поделку).

Теги: Манн Иванов и Фербер, развивающие пособия, KUMON, 978-5-00169-424-3, 9785001694243

Тип обложкиМягкая
Количество страниц80
Размеры298x211x9 мм
Бумагамелованная

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: