Миссис Бампс крутит педали

Квентин Блейк

МЕЛИК-ПАШАЕВ

5-7 лет 7-9 лет

978-5-00041-200-8

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

11,64 руб

-35%

17,90 руб

Миссис Бампс c виду вполне серьёзная дама, но на самом деле она неугомонная чудачка и выдумщица. Однажды она отправилась на велосипедную прогулку и умудрилась за время пути превратить свой самый обычный велосипед в настоящий дом на колёсах!

Как ей это удалось? Очень просто: сначала миссис Бампс решила, что её велосипеду необходим новый звучный клаксон. И купила целых три. Потом ей показалось, что велосипеду никак не обойтись без велорукомойника. И соорудила его из обычного ведра и полотенца с мылом! Затем миссис Бампс справедливо заметила, что велосипеду не обойтись без чемодана с инструментами. И тут же его раздобыла. Затем она ещё немного усовершенствовала велосипед, снабдив его кладовочкой для перекуса, сиденьем для верного пса Хвостика, зонтом от дождя, музыкальной установкой и даже парусом для ловли попутного ветра.

Изобретательность миссис Бампс не знала границ… И очень жаль, потому что порой важно уметь вовремя остановиться!

Благодаря укрупнённому шрифту, небольшому объёму текста на странице, ритмичным повторам и забавному содержанию книга прекрасно подойдёт для первого самостоятельного чтения.

 

Рецензии:

Как говорится, нет предела совершенству. И главная героиня книги «Миссис Бампс крутит педали», похоже, согласна с этим утверждением на все 100 процентов! Свой любимый велосипед она то и дело усовершенствует с учетом своих возрастающих потребностей. Оно и понятно: вот, скажем, если звоночек у велосипеда тихий, то очевидно же, что нужно приделать громкий гудок, а лучше целых три, чтобы уж наверняка все услышали. Разве не естественно, что чемоданчик с инструментами всегда должен быть под рукой – мало ли велосипед сломается в самый неподходящий момент? И, конечно, велосипеду просто необходим зонтик на случай дождя, кладовочка с перекусом для дальних путешествий и кресло для верного пса, а то ведь он устанет бежать за своей активной хозяйкой по таким длинным маршрутам!

Правда, на этом миссис Бампс не останавливается и добавляет к своему любимому велосипеду еще ряд экстравагантных изобретений: велорукомойник, музыкальную установку и даже парус, чтобы можно было ехать все быстрее и быстрее… Неудивительно, что непомерное стремление героини к усовершенствованиям в конце концов отправит многофункциональный велосипед на помойку. Но, может быть, с роликами у миссис Бампс все сложится лучше?

«Миссис Бампс крутит педали» – это шутливая книжка-картинка, веселый настрой которой заразит даже самых маленьких детей.

И, конечно, все причуды миссис Бампс и ее необычные изобретения отражены на ироничных и задорных иллюстрациях выдающегося художника Квентина Блейка, с которым хорошо знакомы все, кто когда-либо читал сказки Роальда Даля!

Книга открывает новую серию «Миссис Бампс», которую выпускает издательство «Мелик-Пашаев».

Источник: http://babybooker.ru/goods-missis_bamps
 

Теги: самостоятельное чтение, приключение

ПереводчикТокмакова Ирина
Тип обложкимягкий переплет
Количество страниц32
Размеры280x215x4 мм
Бумагаофсет

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 1 товаров: