Обменный ребенок

Нестлингер Кристина

МЕЛИК-ПАШАЕВ

9-12 лет от 12 до 16 лет

978-5-00041-286-2

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

15,54 руб

-35%

23,90 руб

Эвальд Миттермайер — хороший сын, брат и ученик. Но родители считают его проблемным ребёнком – ведь у него тройка по английскому за год и полное отсутствие друзей.

Решив «убить двух зайцев одним выстрелом», они приглашают к себе по обмену на полтора месяца мальчика из Англии, разумеется, не спросив на это согласия сына. Но вместо паиньки Тома приезжает совсем другой мальчик – злобный толстяк и вопиющий неряха Джаспер. Ни о каком совершенствовании английского с таким «кошмарным» мальчиком, бросающим мусор где попало и бегающим голышом по квартире, и речи быть не может.

Но, как это ни странно звучит, «кошмарный» Джаспер смог изменить взаимоотношения внутри принявшей его немецкой семьи. А члены этой семьи смогли стать для него родными и близкими.

В этой книге нет идеальных детей и идеальных родителей, но их и в жизни не бывает. А вот похожие ситуации встречаются часто. Несмотря на общую развлекательную интонацию, книга, несомненно, весьма поучительная и многоплановая. Она несомненно понравится подросткам. В ней много смешных и вместе с тем трогательных моментов; текст легко читается; есть нотка бунтарства – нарушение традиционных семейных и общественных правил поведения. Ироничные, стильные иллюстрации, выполненные Артёмом Костюкевичем, как нельзя точнее соответствуют подростково-дерзкому возрасту потенциальных читателей.

Вместе с тем книжка содержит правильный посыл к взрослым: не отталкивайте ребенка, ищите к нему подход, отвечайте за свои поступки и не позволяйте благоразумию обернуться жестокостью. А главное – любите своих детей независимо от того, какие они есть.

Рекомендуется детям 10-14 лет, а также вдумчивым и неравнодушным родителям.

Теги:

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц136
Размеры245x173x16 мм
Бумагаофсет
АвторКристине Нестлингер

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: