Reduced price! Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? Малкольм Гладуэлл Увеличить

Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? Малкольм Гладуэлл

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-459-5

Новый товар

Коротко о книге Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? Малкольм Гладуэлл

  • Все компоненты успеха в одной книге
  • Что общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта
  • Для родителей, которые хотят воспитать успешных детей

More details

ПОД ЗАКАЗ

21,73 руб

-45%

39,50 руб

О чем книга Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? Малкольм Гладуэлл

Жизнь несправедлива. Деньги, власть, слава и успех распределяются среди людей крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего? Правильно ли сводить причины успеха только лишь к личным качествам, дарованным природой?
Малкольм Гладуэлл - первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая. Эти законы объясняют, почему выдающиеся хоккеисты рождаются, как правило, в январе и практически никогда - в октябре; почему азиатским школьникам математика дается легче, чем другим; почему, чтобы стать престижным нью-йоркским адвокатом, нужно быть евреем.
Книга показывает, что общего у Билла Гейтса, "Битлз" и Моцарта и почему им удалось переплюнуть сверстников. "Гении и аутсайдеры" - не пособие "как стать успешным". Это увлекательное путешествие в мир законов жизни, которые вы можете использовать себе на пользу.

Для кого эта книга
Книга понравится родителям, а также тем, кому интересно посмотреть на привычные вещи под непривычным углом.

Почему мы решили издать эту книгу
Это книга выдающегося таланта в мире документальной литературы. Мы уверены, что российскому читателю также будет интересно проследить связь между успехом и компонентами, от которых он зависит.

Фишки книги
Книга легко читается, настраивает на оптимизм; она получила отличные отзывы - например, легендарный британский журнал "Экономист" назвал "Гениев и аутсайдеров" "захватывающим чтением с важным посылом", а лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Леонхардт написал, что книга "заставляет обдумывать находчивые теории дни спустя после прочтения".


Цитаты из книги 
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? Малкольм Гладуэлл:

В чем сила?

Что больше всего интересует нас в успешных людях? Мы хотим знать, что они собой представляют, — какой у них характер, насколько они образованны, какой образ жизни ведут, какими талантами обладают. Мы уверены, что личностные качества помогают этим людям подняться на вершину успеха. Но так ли это?

Детство Билла Гейтса

Вот как описывает школьные годы сам Билл Гейтс: «Я помешался на компьютерах. Пропускал уроки. Сидел в компьютерном классе до ночи. Программировал по выходным. Каждую неделю мы проводили там по 20-30 часов».

Сила людей

Местные в Розето, США (иммигранты из Италии), умирали от старости, а не от сердечных заболеваний. Ученые Бруф и Вульф изучили все. Диета? Гены? Как недоверчиво их коллеги приняли доклад без цифр и таблиц, зато о загадочной и волшебной силе людей, болтающих на улице, и поколениями живущих под одной крышей.

Теги: Манн Иванов и Фербер, Кругозор, стать успешным, 978-5-00146-853-0, 9785001468530, 978-5-00169-459-5, 9785001694595, Малкольм Гладуэлл

Тип обложкитвердая
Количество страниц224
Размеры243x173x16 мм
ИллюстрацииБез иллюстраций
Бумагаофсет
АвторГладуэлл Малкольм

Отзывы

Написать отзыв

Книги, которые могут вас заинтересовать:

В этой категории 11 товаров: