На что способна умница. Салли Николс

Салли Николс

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

старше 18+

978-5-00146-742-7

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ с открытой датой (закончился тираж)

11,72 руб

-47%

22,10 руб

Великобритания, начало ХХ века. Общество возмущается: кто эти женщины, которые выходят на улицу и требуют право голоса? Как им не стыдно? Такое поведение совсем не женское. Женщинам полагается заниматься домашним очагом, не спорить и быть умницами. Но что если желание следовать за мечтой гораздо сильнее, чем общественные устои, предрассудки и чужое мнение?

Ивлин семнадцать, она мечтает об Оксфорде. Но отец уготовил другое будущее для дочери: она должна учиться не латыни, а домашнему хозяйству и выйти замуж. Мэй пятнадцать, она поддерживает суфражисток, но не их методы борьбы, ведь насилие для нее неприемлемо. Когда она встречает Нелл, то видит в ней родственную душу. Теперь они вместе могут создать новый, справедливый мир. Или нет?

Борьба за личную свободу бросает вызов трем героиням, втягивает их в водоворот событий: выступления суфражисток, митинги, стычки с полицией, аресты, непонимание близких и Первая мировая война. Это история трех умниц, ищущих себя в несправедливом мире, который благодаря их усилиям станет чуточку лучше.

О чем, по-нашему, эта книга:
о том, как оставаться верным себе, когда весь мир против;

о том, что на самом деле мы способны свернуть горы, даже если иногда опускаются руки;

о деятельной любви, которая придает сил.

Премии
Шортлист Carnegie Medal;

Национальная книжная премия;

Books Are My Bag Readers';

The YA Book Prize;

Для кого эта книга
Для девушек, которые задумываются о своих желаниях и месте в мире.

Об авторе
Салли Николс - родилась в Англии и с детства мечтала стать писательницей. После школы она отправилась путешествовать: работала в "Красном кресте" в Японии, побывала в Австралии и Новой Зеландии. А после возвращения в Англию получила степень в области философии и литературы, а затем окончила магистратуру по писательскому мастерству. Сейчас Салли Николс живет в Оксфорде и посвящает все свое время написанию романов.

Автор книг "Ways to Live Forever", "Season of Secrets", "All Fall Down", "Close Your Pretty Eyes", "An Island of Our Own"

Теги: для подростков, взросление, young adult, реальные события

Тип обложкимягкая
Количество страниц432
Размеры215x147x25 мм
ИллюстрацииБез иллюстраций
Бумагаофсет
АвторСалли Николс

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: