Необычная математика. Тетрадь логических заданий для детей 5-6 лет. Женя Кац

Женя Кац

МЦНМО

5-7 лет 4-5 лет

978-5-4439-2860-9

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 1-3 дня

20,00 руб

Необычная математика. Тетрадь логических заданий для детей 5-6 лет. Женя Кац- это вторая тетрадка серии "Необычная математика" для детей пяти-шести лет.

Главная цель серии "Необычная математика" - не научить дошкольника считать (от этого он всё равно никуда не денется), а заинтересовать ребёнка, пригласить его на увлекательную прогулку в мир логики и математики.

Поэтому задания серии в первую очередь интересны. Важно помнить, что для детей дошкольного возраста куда важнее игровые задания, подвижные математические игры, работа с самым разнообразным счётным материалом, а не только задания на листочках.

Детям в этом возрасте можно и нужно много считать на пальцах, складывать по образцу и по схеме разные картинки из кубиков, мозаики и счётных палочек, считать свои шаги и прыжки, и порой это куда важнее любых занятий по самым интересным тетрадкам.

Мы постарались собрать в одну тетрадку много нетривиальных заданий, которые доступны детям пяти-шести лет. При этом мы делали упор не на счёт, как таковой, а именно на то, что и самому находить решения бывает интересно.

  • чередование заданий разных типов;
  • большинство заданий содержат элементы игры и понятные детям метафоры;
  • задания разработаны в рамках проведения математических кружков по авторской методике "Мышематика" от Жени Кац

А ещё детям важно знать, что математика - это не отвлечённые словесные формулы, которые надо зазубрить. С математическими задачками мы сталкиваемся на каждом шагу - когда считаем этажи в доме, ищем нужный вагон в поезде, пытаемся разделить поровну шоколадку и т.д. Поэтому в тетрадках должны быть игры и предметы, которые существуют для ребёнка не только на уроках но и дома, на улице - в повседневной жизни. Тогда у ребёнка возникнут ассоциации с его личным жизненным опытом. Важно показывать, что математика не оторвана от жизни, она её часть.

Теги:

Тип обложкимягкая
Количество страниц64
Размеры260x200x4 мм
Бумагаофсет
АвторЖеня Кац

Отзывы

Написать отзыв