Необычная математика. Тетрадь логических заданий для детей 7-8 лет. Женя Кац

Женя Кац

МЦНМО

7-9 лет

978-5-4439-2862-3

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 1-3 дня

20,00 руб

Тетрадь "Необычная математика. Тетрадь логических заданий для детей 7-8 лет. Женя Кац"  рассчитана для детей 7-8 лет и подходит ученикам 1-го и 2-го классов.

Задания "Необычной математики" нестандартны и не повторяют, а расширяют курс школьной математики увлекательными игровыми задачами. Из этой тетради даже умудрённый жизнью второклассник с удивлением может узнать много нового: что у задачи бывает несколько правильных решений, что можно нарисовать схему многодетной семьи, а из разных зверей построить таблицу, а также, что вкусная пицца, прыгающая птичка, шахматный слон и даже красивая снежинка связаны с математикой.

Не смотря на то, что в большинстве задач встречаются числа не больше 20, многие задания по-настоящему сложны для младших школьников, а иногда и взрослым непросто найти все решения. Здесь нужно учитывать, что, как и в предыдущих тетрадках, к сложным заданиям мы приходим не сразу, а начинаем с более простых подобных задач, постепенно наращивая сложность, к тому же наши задания интересны, а то, что интересно не хочется бросать на полпути.

Мы надеемся, что с помощью этой тетради дети получат массу удовольствия от решения интересных и сложных задач.

Теги:

Тип обложкимягкая
Количество страниц64
Размеры260x200x4 мм
Бумагаофсет
АвторЖеня Кац

Отзывы

Написать отзыв