Время услышать себя. Практики осознанности, доброты и сострадания к себе на целый год. Анна Блэк

Анна Блэк

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-302-4

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ (закончился тираж)

35,70 руб

Проведите следующий год в заботе о себе и близких. Еженедельные практики и упражнения помогут вам взять паузу, прислушаться к голове, сердцу, телу. Принять собственный опыт и посмотреть на себя со стороны добрыми глазами. Заменить беспощадную самокритику на сострадание. И заново влюбиться в жизнь.

Эксперт в сфере эмоционального здоровья Анна Блэк уверена: каждому из нас по силам изменить образ мышления и воспитать чуткое отношение к себе и миру. Именно поэтому она написала книгу, где собрала полезные упражнения, которые научат слушать себя, справляться с негативным отношением к себе и другим, практиковать медитацию любящей доброты и мотивировать себя через сострадание.

Программа рассчитана на 52 недели — целый год, наполненный добротой и заботой. Анна Блэк уверена: если долго и целенаправленно практиковать бережное отношение к себе и миру, оно станет для вас привычным и естественным. Взращивая доброту, мы не пытаемся изменить себя или других — мы меняем отношения с собой и миром.

От автора
Доброта и сострадание не появляются в одночасье — их нужно целенаправленно воспитывать в себе. Это долгий процесс, во многом похожий на труд садовника: надо посадить семена, поливать ростки, рыхлить и удобрять почву, выпалывать сорную траву. Иногда сад приходит в запустение, а иногда кажется, что усилия бесплодны. Но если не унывать и не бросать работу, часть растений обязательно приживется и окрепнет. Упражнения из этой книги потребуют от вас такого же упорства, только взращивать мы будем добрые мысли и внимательное, чуткое отношение к жизни.

Проявляя сочувствие к себе и добрую заботу о близких, я делаю свою жизнь полнее и богаче. Моя практика доброты — бесконечный процесс, и это вполне нормально. То, что мне удается быть добрее к себе, к другим людям или к миру в целом, становится само по себе наградой. Надеюсь, книга покажет вам, что добрые поступки могут стать частью самой жизни и совершаться не из чувства долга.

Для кого эта книга
Для каждого, кто хочет достичь душевного равновесия и с добротой относиться к себе и миру.

Теги: Манн Иванов и Фербер, психология, гармония, привычки, мечты и цели, 978-5-00169-302-4, 9785001693024, Анна Блэк

Тип обложкимягкая
Количество страниц197
Размеры235x192x15 мм
Бумагаофсет
АвторАнна Блэк

Отзывы

Написать отзыв

Книги, которые могут вас заинтересовать:

В этой категории 30 товаров: