Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым. Дженна Маччиоки

Дженна Маччиоки

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-185-3

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, от 2 дней, сроки уточняйте

29,80 руб

Дженна Маччиоки, 20 лет посвятившая исследованию иммунной системы и влияния образа жизни на наше здоровье, систематизирует накопленные знания и дает научно обоснованные рекомендации по поддержанию иммунитета.

В книге актуальное предисловие, посвященное коронавирусной пандемии и влиянию вынужденной самоизоляции на нашу иммунную систему.

Автор подробно объясняет, как устроена иммунная система, как она работает, какие факторы могут вызвать проблемы со здоровьем и как с ними бороться, а также рассказывает, что мы сами можем предпринять, чтобы позаботиться о себе.

Она дает ответы на самые распространенные вопросы об иммунитете.

- Как иммунная система защищает нас от болезней?

- Почему кто-то болеет часто и тяжело, а кто-то не болеет совсем?

- Можно ли простудиться из-за холодов?

- Вредны ли вакцинация и антибиотики?

- Все ли микробы одинаково опасны?

- Что делать, если ребенок простудился (и чего делать не нужно)?

- Как связаны иммунитет и образ жизни?

- Что такое аутоиммунные заболевания и почему возникают аллергии?

- Как правильно питаться для поддержания иммунитета?

- Какие из многочисленных рекомендаций, о которых мы читаем в СМИ, действительно помогут ухаживать за иммунитетом, а что - всего лишь реклама?

Книга стала результатом долгой и кропотливой работы автора. Это важные базовые знания, которые необходимы каждому для поддержания своего организма в здоровом и активном состоянии. Благодаря им вы не совершите ошибок, не потратите денег на ненужные препараты и поймете, как реально помочь себе и своим родным.

Фишки книги
- Простым и доступным языком о самой сложной системе организма.

- Мифы и факты о болезнях и способах их лечения и предотвращения.

- Научно обоснованные и при этом понятные советы, которые легко применить в повседневной жизни.

Для кого книга
Для всех, кто заботится о своем здоровье и/или здоровье близких

Для каждого, кто хочет понять, что нужно делать, чтобы помочь своему иммунитету (и чего делать не нужно)

Для молодых родителей, которые хотят понять, как правильно заботиться о здоровье своего ребенка

Для пожилых людей, желающих сохранить здоровье на долгие годы

От автора
Иммунитет - это своего рода поток, связывающий все элементы, от которых зависит состояние нашего здоровья. Как иммунолог, я прихожу к выводу, что иммунитет играет настолько важную роль в обеспечении нашего благополучного существования - да что там, даже выживания, - что из наблюдений за его работой можно сделать важные выводы в отношении повышения качества жизни. Благодаря ему мы живы - однако именно из-за него иногда заболеваем. Нельзя больше закрывать глаза на то, что при нынешнем образе жизни на максимальной скорости и при регулярном переедании мы понемногу нарушаем баланс иммунной системы, который был так тщательно выстроен природой.

Не буду тратить времени ни на сожаления о напрасно потерянном времени, ни на критику очередных модных суперфудов. Жизнь продолжается, и состояние здоровья человечества в целом сейчас, пожалуй, лучше, чем у наших предков. Однако в этой книге не будет ничего о быстрых спасительных решениях и средствах от всех болезней. Переход от немедленного решения проблемы к постоянной и осознанной заботе о себе означает и более здоровый режим питания, и регулярную физическую нагрузку, и в целом образ жизни, способствующий сохранению здоровья. Данных уже достаточно много, и медицинская наука просто не может больше игнорировать влияние мер по оздоровлению на состояние пациентов. Возможно, это лучший способ борьбы с распространением неинфекционных заболеваний, ставших настоящим проклятием нашего времени

Кто хочет узнать, что и как влияет на состояние здоровья помимо врачебных назначений, но не готов читать все подряд, что показывает интернет и советуют разнообразные знатоки, кто устал от бесконечных статей о пользе сока из сельдерея, найдет в этой книге информацию и подсказки о возможном направлении движения.

Об авторе
Дженна Маччиоки больше 20 лет исследует влияние образа жизни на иммунную систему. Она стремится приблизить науку к реальной жизни и делится советами о том, как стать здоровым - навсегда. Дженна живет в Брайтоне, читает лекции в университете Сассекса и является квалифицированным инструктором по фитнесу. Ее работы были опубликованы в изданиях The Times, Women's Health, Marie Claire, Glamour Magazine и Metro.

Теги: Манн Иванов и Фербер, психология, здоровье, медицина, правильное питание

Тип обложкимягкая
Количество страниц368
Размеры210x164x20 мм
Бумагаофсет
АвторМаччиоки Дженна

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: