Большой Кыш. Мила Блинова

Блинова Мила

АЗБУКА

5-7 лет 4-5 лет

978-5-389-16422-2

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 2-8 дней

50,49 руб

-32%

74,25 руб

"Большой Кыш" Милы Блиновой - настоящая Большая Сказка, из тех, что всегда нравились и взрослым и детям, - весёлая, серьёзная, умная и очень так­тичная по отношению к юному читателю. Она рассказывает про удивительно то, полную приключений жизнь маленьких симпатичных существ в пушистой розовой шёрстке, которые называются кышами. Не слышали про таких? Неудивительно - кыши всегда строят свои домики в лесной глуши, подальше от людских глаз, так что, скорее всего, раньше вы с ними не встречались.
Вот что написал, прочитав книгу, писатель Сергей Коровин: "...в Большом Кыше" сказочная вроде бы реальность не отменяет законов природы - кыши живые. Они появляются на свет, борются за жизнь, заботятся о пропитании, строят жилища, соперничают, а главное - развиваются, приобретают новые качества. ...Шалопай Бяка становится Большим Кышем не потому, что он сильней или хитрей своих собратьев, а потому, что в испытаниях приобретает чув­ство ответственности. В этом и заключается новизна подхода Милы Блиновой к современной детской книге, причём в рамках лучших традиций русской литературы".
Для младшего школьного возраста.

Отзывы:

«Эдакая детская антиутопия "Скотный двор. Начало". В очень милой, пушистой и розовой шкурке. Безусловным бонусом стали ритмичные, весёлые стихи и иллюстрации Сергея Бордюга. Пожалуй, это произведение будет хорошим пополнением детской библиотеки», — Kolombinka (Эксперт LiveLib.ru)

«Я читала на одном дыхании, настолько меня захватила эта сказка! История про маленьких кышей очень добрая и уютная. Ее стоит читать своим детям, да и вообще, всем тем, кто любит добрые детские книжки...К тому же, в книге присутствуют бесподобные иллюстрации, которые делают ее еще атмосфернее. Советую прочитать эту книгу своим детям, она их научит добру и хорошему отношению к всему окружающему миру», — honey18 (LiveLib.ru)

«...она замечательная! Она очень уютная! Она и правда напоминает чем-то мир Муми-дола (возможно, мир кышей не настолько безукоризненно выписан, но все-таки...)! И она очень любима моими детьми (да и я уже с ней сроднилась)», — margo000 (Эксперт LiveLib.ru)

Теги: бордюг сергей, бумажные книги, кыш, Блинова Мила

Тип обложкиТвердая обложка
Количество страниц456
Размеры165*235
ИллюстрацииЦветные
БумагаОфсет

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 14 товаров: