Поллианна. Элинор Портер

АСТ

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+

978-5-17-078828-6

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 2-7 дней

50,00 руб

История про необыкновенную девочку Полианну волнует сердца юных читательниц вот уже сто лет! Чем же заслужила такую любовь простая веснушчатая девчонка одиннадцати лет? А тем, что научила всех вокруг "играть в радость"! Тот, кто начал играть в эту игру, забывал о своих бедах и болезнях, грустные становились веселыми, а злые - добрыми. В чем же секрет этой удивительной игры? Спроси у Полианны! 

Книга "Поллианна"- это лучик позитива. От Поллианны чаще всего можно было услышать: 

    • Я так рада…
    • Ой, … жалко, но ЗАТО я могу радоваться, что…
    • Как это здорово!
    • Все-таки я рада, что…
    • Это поразительно
    • Я так вам благодарна
    • Как же вам повезло!
    • Правда, замечательный день!
 
В 1978 году был официально описан психологический феномен –Принцип Поллианны.  Как показывают исследования, наше Подсознание фокусируется на восприятии только положительных явлений. А вот наш Сознательный ум предпочитает акцентироваться на сугубо негативных вещах (катастрофах, новостях, сообщениях, негативных обращениях в свой адрес).В этом и состоит Парадокс нашей жизни. Мы обращаем больше внимания на то, что вредно нам. Вы знаете, что пессимисты в 2 раза чаще умирают, чем оптимисты. Так что учиться видеть во всем позитивную сторону – полезно для вашего здоровья и долголетия

 

По мотивам книги «Поллианна» снято несколько телесериалов и фильмов, из которых наиболее известны экранизация 1920 года с Мэри Пикфордв главной роли и экранизация 1960 года компании Disney, главную роль в которой исполнила Хейли Миллс.

Теги: астрель, АСТ, для девочек, поллианна, про полианну, полиана, про поллианну, Элинор Портер

ПереводчикБатищева М.
Тип обложки7Б - твердая (плотная бумага или картон) Оформление: Частичная лакировка
Количество страниц312
Размеры242x168x22 мм
ИллюстрацииЦветные
БумагаМелованная

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 5 товаров: