Здравствуйте, мистер Хлад

Карлес Порта

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

5-7 лет 4-5 лет

978-5-00117-739-5

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 3-7 дней

17,00 руб

"Здравствуйте, мистер Хлад!" - вторая книга серии "Сказки тайной долины". Повествование начинается с прихода зимы. Все покрылось белым пушистым снегом, а вскоре необычным образом в Чудесной долине появился новый герой. Как встретят его жители? За кого его примут? И чем все это закончится?

Максимилиан Хлад - чудак, как и другие жители долины. Его родные перестали с ним общаться, потому что он решил стать музыкантом, а по их мнению - это какое-то несерьезное дело для такой уважаемой семьи. Максимилиан больше всего на свете любил наигрывать на трубе собственные мелодии, для него музыка - его образ жизни. Но так как в родном доме и городе его никто не понимал, он решил отправиться в далекое путешествие, чтобы найти свое место в мире.

В тайную долину он попал совершенно случайно. Хотя, как нам кажется, случайный человек туда просто не найдет вход. И первым, кого встретил Максимилиан, была волшебная Луковка, героиня сказки "Куда улетают листья". А сразу после их встречи начались странности и чудеса. И хотя намерения у Хлада были самые добрые, жители долины сначала его испугались, решив, что он похитил их подругу Сару. Но дружба, музыка и волшебство помогли расставить все на свои места.

О серии "Сказки Чудесной долины"
Чудесная долина - это волшебное место, наполненное необычными обитателями и сказочными событиями. Но здесь также найдется место и для таких важных понятий, как дружба, помощь ближнему, творчество, полет фантазии, философские вопросы о жизни и устройстве мира.

При чтении сказок из Чудесной долины, невольно вспоминается волшебная атмосфера любимых многими сказок про муми-троллей и Муми-дола. При этом истории из Чудесной долины самоценны и имеют свои уникальные элементы.

Все книги серии наполнены красочными, яркими и необычными иллюстрациями. А текст и сюжет интересный, но доступный для самостоятельного чтения ребенку 6-8 лет.

Теги:

Тип обложкитвердая
Количество страниц48
Размеры225x165x9 мм
Бумагаофсет
АвторКарлес Порта

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 2 товаров: