Охота на лис. Свен Нурдквист

Свен Нурдквист

БЕЛАЯ ВОРОНА

5-7 лет 3-4 года 4-5 лет

978-5-906640-07-9

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

18,20 руб

-30%

26,00 руб

О чем книга Охота на Лис Свена Нурдквиста

Старик Петсон, котенок Финдус и их курочки мирно живут в своей маленькой шведской деревушке. Но, вдруг, лиса повадилась таскать кур. Сосед Густавсон решил избавиться от воровки. Похоже, кого-то надо срочно спасать...

Друзья придумывают изобретательный способ решения этой задачки...

Об авторе книги Охота на лис

Свен Нурдквист - популярный во многих странах шведский писатель и иллюстратор, работает в жанре юмористической детской прозы. Его книги о деревенском старике Петсоне и коте Финдусе заслужили любовь у целых поколений детей. Всего в серии девять книг. Охоты на лис - второе произведение Нурдквиста о Петсоне и Финдусе. В 2003 году писатель получил литературную премию Астрид Лингрен.

Почему стоит купить книгу про Петсона и Финдуса Охота на лис

  • 1-а книга про старика Петсона и котенка Финдуса вышла в далеком 1984 году, с тех пор эта парочка покорила сердца нескольких поколений детей во многих странах мира. Книги Нурдквиста переведены более чем на 40 языков.
  • Увлекательный, динамичный приключенческий сюжет
  • История воспитывает у ребенка ответственность и эмпатию: Петсон в книге спасает не только своих кур от лисы, но и лису от соседа.
  • Петсон и Финдус обладают невероятной смекалкой и всегда придумывают оригинальные изобретательные способы решения проблем.
  • На каждом развороте яркие детальные иллюстрации

 

Для кого книга Охота на Лис Свена Нурдквиста

 Для детей 3-7 лет

Теги: Петсон и Финдус, про финдуса, Albus Corvus, Белая ворона, Свен Нурдквист, охота на лис

ПереводчикПетруничева Виктория
Тип обложки 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Количество страниц26
Размеры295x215x10
ИллюстрацииОфсет
БумагаМелованная
АвторНурдквист Свен

Отзывы

Оценка 
2014-03-12

Потрясающие иллюстрации и забавные персонажи

У нас 5 книг из серии про забавного старика Петсона и выдумщика-кота Финдуса, дети с удовольствием читают и рассматривают рисунки. Чего стоит только одна курица из воздушного шарика и перьев, которую смастерили, чтоб спасти кур от лисы! А как потом спасали саму лису от ружья соседа!!! Нам очень нравятся и истории и качество книги - потрясающие рисунки и качество бумаги и печати.

    Оценка 
    2014-03-12

    Потрясающие иллюстрации и забавные персонажи

    Очень добрые сказки для детей с иллюстрациями самого автора. Мой ребенок в восторге от выдумщика -кота Финдуса, от забывчевого и странного старика Петсона и даже от кур))живущих у них во дворе. Подолгу рассматривает рисунки, которые , по-моему, очень подходят к тексту.
    Очень увлекательно рассказывается о том, как они спасали своих кур от лисы, а лису от соседа Густавсона. Чего только не придумали!Особенно нам понравилась искусственная курочка, даже сами пробовали такую смастерить.
    У нас есть 5 книг из серии про Петсона и Финдуса, это наверное, самая любимая наряду с Рождеством в домике Петсона.

      Оставьте свой отзыв!

      Написать отзыв

      Книги, которые могут вас заинтересовать:

      В этой категории 11 товаров: