Транссиб. Поезд отправляется! Александра Литвина

Александра Литвина

САМОКАТ

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+ старше 18+

978-5-91759-838-3

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ с открытой датой

94,73 руб

-25%

126,30 руб

Транссибирская магистраль - не просто очень длинная железная дорога. Она соединяет огромную страну как нить бус, на которую нанизаны и большие мегаполисы, и маленькие поселки.
Транссиб - это истории и легенды, для многих писателей он стал источником вдохновения, символом путешествия человека в неизведанные далекие страны.
И нас он вдохновил на создание этой книги, с которой читатели смогут отправиться в путь вместе с пассажирами поезда Москва-Владивосток.
На каждой остановке они не только узнают про историю и достопримечательности населенного пункта, но и познакомятся с реальными людьми, которые здесь живут. Ведь в создании этой книги нам помогали жители городов и поселков, где останавливается Транссибирский экспресс.

ФАКТЫ О КНИГЕ:

  • В книгу вошло 36 поселков и городов по пути следования Транссиба, около трети всех станций этого пути.
  • Работа над книгой продолжалась почти три года. Началась работа вскоре после выхода «История старой квартиры».
  • В создании книги приняли участие 76 человек, живущих у Транссиба. Они откликнулись на призыв Ани Десницкой и Александры Литвиной помочь в сборе информации и присылали авторам письма, фотографии, истории, растения, сувениры.
  • Книга делится на четыре раздела по географическому принципу: Европа и Урал, Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Дальний Восток. Перед каждой главой — список станций, на которых мы остановимся, советы путешественникам и общее описание этой части России.
  • На каждой станции мы узнаем об истории этого места, его достопримечательностях, особенных и диалектных словах, любимых блюдах и занятиях местных жителей.
  • Еще задолго до выхода книги ей заинтересовались иностранные издатели. 
  • Выставки и презентации книги прошли еще до ее выхода на Болонской книжной выставке в марте 2019 года, на Минской книжной ярмарке в феврале 2019 года, на ММКВЯ в сентябре 2019 года, на Франкфуртской выставке в октябре 2019 года, на КРЯКК 2019 в ноябре в Красноярке.

Теги: для подростков, виммельбух, смокат

Тип обложкитвёрдый переплет
Количество страниц76
Размеры245x340 мм
Бумагаофсет
АвторАлександра Литвина

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 25 товаров: