История про волка. Ладатко Анастасия

КАРЬЕРА ПРЕСС

5-7 лет 7-9 лет

978-5-00074-042-2

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ

27,13 руб

-1%

27,40 руб

О чем эта книга
О желании папы "переключить" своего сына с историй о страшном волке на что-нибудь тихое, спокойное.
О неуемном желании пятилетнего мальчика добиться от папы "страшных-престрашных" историй.
О нежной привязанности родителей к детям и о том, как подстраиваются день за днем друг к другу взрослые и дети.
О воспитании маленького человечка через истории, сочиняемые на ходу и между делом.

Почему "Карьера-пресс" решила издать эту книгу
Ставшая классикой XX века (первое издание в 1947 году) эта книга так и не была издана на русском языке.
"История про волка" тонко отображает психологию ребенка, который привязывается к какому-то одному персонажу и хочет слышать одну и ту же историю раз за разом. Что происходит при этом с душой, характером детей? Почему так важно не "запретить" эту (утомляющую и пугающую родителей) тягу, а дать ей выплеск, попробовать понять ребенка.
Тема отношений отца и сына - вечная тема. "История про волка" показывает весь спектр отцовских чувств - от нежности до раздражения, она учит любить и принимать необъяснимые потребности ребенка, помогая измениться ребенку, измениться самому.
Прекрасный текст, с юмором - светлым и неудержимым, сюжет захватывает.

В чем уникальность книги
Тонко разработан прием рассказа в рассказе. На протяжении всей книги папа сочиняет историю для сына - в течении нескольких недель. На фоне этого выстраиваются отношения папы и сына. "Внутренняя" история, которая сочиняется папой под руководством пятилетнего сына - сын все время папе подсказывает, что должно случиться дальше, не соглашается с поворотами сюжета, придуманными папой - становится отображением внутреннего мира ребенка, того, что его тревожит. И папе удается, развлекая сына, выстроить повествование, которое помогает мальчику решить внутреннии тревоги и проблемы.

Когда читать эту книгу
Лет с четырех-пяти - это будет прекрасное попадание в интересы ребенка. Пять лет - время слушать сказки. Пять лет - время поддержать и разобраться в переживания ребенка, часто непонятных взрослому.
Лет до девяти - повествование настолько захватывает, что возраст главного героя становится вторичен. Это вечная история отношений детей и взрослых. книга о формировании характера, книга о рождении идеи и ее воплощении в истории.
Самостоятельное чтение для ребенка, который переходит от чтения маленьких текстов к текстам побольше "История волка" захватывает, в ней много диалогов, она вся соткана из тонкого юмора, интересно разворачивается сюжет - все условия для того, чтобы внимание юного читателя удержалось, хотелось дочитать до конца.
Читать вслух всей семьей - смешно, любопытно, построено на диалогах - можно и по ролям почитать.
Для взрослых любого возраста. Прекрасный стиль. Необычный сюжет. Яркие характеры. Стремительное разворачивание событий. Зависание на подробностях.
Иллюстрации - стали еще одной книгой в книге, рассматривать их и обуждать - всегда.

Теги: Карьера-пресс, 978-5-00074-042-2, 9785000740422, ладатко

Тип обложкиТвердый переплет
Количество страниц80
Размеры220x267x12 мм
БумагаОфсет

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: