Зверский детектив. Анна Старобинец

Старобинец Анна

АБРИКОБУКС

9-12 лет от 12 до 16 лет

978-5-6040902-5-1

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 3-10 дней

48,50 руб

Жизнь в Дальнем Лесу не назовёшь спокойной: ни дня без преступлений, погонь, подозрений и зверских интриг. Наконец все книги "Зверского детектива" Анны Старобинец: "Логово волка", "Право хищника", "Когти гнева" и "Щипач" - публикуются под одной обложкой, причём "Щипач" выходит впервые.

Каждая книга - отдельная детективная история, в которой следствие ведут пожилой и опытный сыщик Барсук Старший и его помощник, дерзкий и отчаянный Барсукот. Все герои этой книжной серии - звери, однако любить и ненавидеть, лгать и говорить правду в морду, доверять и отчаиваться, предавать и спасать они умеют не хуже нас, человекообразных читателей. Разобраться, кто здесь друг, а кто враг, кто невинная пушистая жертва, а кто роковая хищная самка, кто заложник, а кто захватчик, можно только в конце, ведь по правилам жанра преступник неизвестен до самой развязки. Но зато и ежу понятно, что написаны все истории с юмором и иронией, а сюжеты увлекут не только детей, но и их родителей.

ЦИТАТЫ НА КНИГУ "ЗВЕРСКИЙ ДЕТЕКТИВ" АННЫ СТАРОБИНЕЦ:

-Ежу понятно, что зайца съел волк! - Да, мне понятно, - выкрикнул из толпы какой-то ёж. - И нам, - подвякнули другие ежи. - Нам абсолютно понятно. Это волк убил зайца! 

Пахло скунсом, с перепугу совершившим незапланированный перформанс, и гарью... 

-Но это, - дрожащим голосом сказал Грач, - это же настоящее... зверство! Это обыкновенный... дичизм! Разделение животных на лесных и на сельских! На зверей и на незверей! Так ведь можно договориться до... до чего угодно! Например, что любая птица, не только сельская, - это жертва. И хищник имеет право её... - Грач Врач судорожно сглотнул. - Каждая жизнь бесценна! Куда смотрит полиция?! 

-У нас в Дальнем лесу за безглазость и криволапость в тюрьму не сажают, - сказал Барсук Старший. 

-А что ещё вы создали? - спросил Барсук Старший Дикобраза-художника. - О, много всего. Я, например, создал произведение "Красное на зеленом". - Дикобраз указал на груду ягод, лежавшую на ковре из мха. - Вы создали клюкву?! - уточнил Барсук. 

-Не мог бы ты урчать потише? - попросил Барсук Старший. - Ты так шумишь, что я плохо слышу речь муравьёв. - Слушать речь муравьёв. - Барсукот вдохнул полной грудью запах валерианы. - Существует ли занятие более бессмысленное? - Существует. Например, стоять в дальнем углу хранилища, с глупой улыбкой нюхать бурые корневища и урчать. 

-Что ещё за Великий Дог? - Барсукот изумленно уставился на лежащих в грязи собак. - Ведь грозу посылает Большой Медведь-Громовержец! - Ясное дело, Медведь, - шёпотом ответил Барсук. - Полагаю, мы имеем дело с каким-то примитивным сельским суеверием. 

РЕЦЕНЗИИ НА КНИГУ "ЗВЕРСКИЙ ДЕТЕКТИВ" АННЫ СТАРОБИНЕЦ:

САЙТ ПАПМАМБУК "«7+»: мышь-психоаналитик в логове волка" рецензия от 12-ти летней читаттельницы

САЙТ ПАПМАМБУК "Анна Старобинец: «Чтобы персонаж стал интересным, в нем должен быть какой-то изъян»- автор, Анна Старобинец о своей книге

pagephotos_2024_5bd2ff024521247e6d88a858

Теги:

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц528
Размеры240x180x38 мм
Бумагаофсет
АвторАнна Старобинец

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: