Своя комната. Вирджиния Вулф

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00146-327-6

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 2-7 дней

19,70 руб

В своем знаменитом эссе Вирджиния Вулф утверждает: главное, чего не хватало женщинам для творчества, - это своя комната, чтобы уединиться, и минимальный доход, чтобы не голодать. Таких элементарных вещей не могла себе позволить ни одна из ее великих предшественниц. Джейн Остин писала в столовой, пряча черновики под салфетками, а до 20 века у женского романа практически не было традиции. В этом эссе, однако, Вулф вовсе не собирается отказываться от красоты и меткости своего слога, присущего ее художественной прозе.

Прелесть "Своей комнаты" заключается в том, что она служит примером спокойствия ума, которое, как настаивает Вулф, является определяющим качеством всех великих художников. Ее прозрачное и изящное эссе посвящено не только необходимым материальным условиям писательства, но и самопреодолению творца.

Впервые это эссе было опубликовано в 1929 году. С того времени изменилось многое, по крайней мере, формально, но суть творчества осталась прежней, как и необходимость отстаивать свое пространство - не только для писательства, но и для жизни в широком смысле.

"Своя комната" выходит в переводе Дарьи Горяниной.


Об авторе
Вирджиния Вулф, британская писательница и литературный критик. Ведущая фигура модернистской литературы первой половины XX века. Вирджиния Вулф стала одной из центральных фигур феминизма в 1970-х годах. Ее художественные произведения и эссе переведены более чем на пятьдесят языков.

Ее самые известные романы - "Миссис Деллоуэй", "Орландо", "На маяк" (все они экранизированы).

Вулф стала одним из персонажей романа Майкла Каннингема "Часы" и одноименного фильма, где ее роль сыграла Николь Кидман.

Для кого эта книга
Для всех, кто интересуется классикой и творчеством Вирджинии Вулф.

Для творческих людей, которые хотят найти свое место в этом мире и добиться успеха.

Теги:

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц144
Размеры206x147x15 мм
ИллюстрацииБез иллюстраций
Бумагаофсет
ОформлениеЛяссе
АвторВирджиния Вулф

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: