Ярошторм. Экспедиция над облаками. Вашти Харди

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+

978-5-00169-154-9

Новый товар

В наличии

36,20 руб

Захватывающая приключенческая история с элементами расследования: Артур и Моди Ярошторм отправляются к неизведанным землям Третьего континента, чтобы узнать правду о гибели своего отца.

Близнецы Артур и Моди Ярошторм получают известие, что их отец, первый в своем роду воздухоплаватель Эрнест Ярошторм, трагически погиб в экспедиции к Южному полюсу. А еще его нагло обвиняют в краже топлива у команды соперников и нарушении Кодекса исследователей!

У Артура и Моди отбирают дом, подростков отправляют жить в другую семью, где на них взваливают непосильную работу. Близнецы не верят новостям: они примыкают к одной из команд исследователей и решают отправиться к неизведанным землям Третьего континента. Достичь Южный полюс самим — их единственная надежда узнать правду и восстановить репутацию семьи. Но кто-то все время пытается им помешать...

Фишки книги

  • Всеобъемлющий художественный мир: фантастические существа и просторы Великой Шири (выдуманный мир, где живут герои). Немаловажную роль в произведении занимают династии исследователей и их семейные тайны.
  • Дополнительную информацию о расследовании и раскрытии тайн дают вырезки газет, журнал «Эрмитиджа Ригглсуорта», которые органично вплетены в канву повествования. Также в книге есть карта, по которой можно проследить путь героев к Южному полюсу.
  • Прекрасный художественный перевод Марии Сухотиной, финалиста премии «Мастер».
  • Множество тем, которые можно обсудить с подростком: смерть и потеря близкого, поиск себя и своего предназначения, прощение и ответственность за свои поступки и так далее.
  • Издание оформлено лентой-ляссе и фольгой на передней стороне и корешке.


От автора
Мир «Ярошторма» родился из моей любви к путешествиям и путешественникам. Я наткнулась в газете 1914 года на объявление полярника Эрнеста Шеклтона о наборе команды для трансантарктической экспедиции. И подумала, что из этого вышла бы отличная завязка для приключенческого романа. Что могло бы заставить двоих детей откликнуться на подобное объявление? Воображение нарисовало мне непростую историю Артура и Моди Ярошторм. Так и начались их приключения на просторах Великой Шири.

Для кого эта книга
Для подростков и всех, кто обожает приключения и фантастику.
Для среднего школьного возраста.


Теги: Манн Иванов и Фербер, для подростков

Тип обложкитвердая
Количество страниц328
Размеры212x150x30 мм
Бумагаофсет
АвторХарди Вашти

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: