Приключение в дороге. Самуил Маршак

Маршак Самуил Яковлевич

МЕЛИК-ПАШАЕВ ➤➤

3-4 года 4-5 лет

978-5-00041-121-6

НОВАЯ КНИГА

ПОД ЗАКАЗ

11,52 руб

-28%

16,00 руб

Издательство "Мелик-Пашаев" впервые выпускает книгу Самуила Маршака "Приключение в дороге" с иллюстрациями Юрия Узбякова - профессионального карикатуриста, постоянного автора детского юмористического журнала "Весёлые картинки", создателя множества смешных, озорных, острых рисунков. Книга была подготовлена к печати в 1956 году, но так и не увидела свет.
С. Маршак сочинил увлекательную историю про кота, сбежавшего из грузовика по дороге на дачу. Вся семья - бабушка, мама, братья Сережа и Петя, а также присоединившийся к ним шофёр отправляются на поиски беглеца. Каждый находит кота, подходящего по размерам и окраске. Когда вся компания с котами на руках возвращается к грузовику, оказывается, что виновник суматохи самостоятельно вернулся и крепко спит в своей корзине "…на грузовой машине. / Он прогулялся по дворам, / На завтрак съел лягушку / И поспешил вернуться сам / На мягкую подушку".
Несомненное достоинство книги - прекрасные динамичные портреты всех участников происшествия - взрослых, детей и котов, выполненные художником Ю. Узбяковым.
Смешная история о поисках кота понравится детям дошкольного возраста.

Теги: Мелик-Пашаев, маршак, для самых маленьких, для дошкольного возраста

Год издания2015
Тип обложкимягкий переплет
Количество страниц12
Размеры280x215x4 мм
Иллюстрациицветные
Бумагамелованная

Отзывы

Написать отзыв

Приключение в дороге. Самуил Маршак

Приключение в дороге. Самуил Маршак

В этой категории 10 товаров:

Вам может понравится: