Ты красивее, чем тебе кажется. Как выработать здоровые пищевые привычки и принять себя. С. Дарпинян, В. Стерлинг и Ш. Аггарвал

978-5-00146-352-8

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ (закончился тираж)

21,48 руб

-48%

41,30 руб

Вы задумывались о том, как часто в течение дня мы думаем о еде? Это наша жизненная энергия, источник огромного удовольствия - и она же способна привести нас к стыду и угрызениям совести.
Отношения с едой выстраиваются с детства. Важно, чтобы эти отношения были здоровыми, приносили удовольствие и хорошее самочувствие. Для этого необходимо выстроить грамотную систему питания.
Эта книга с рекомендациями и упражнениями от ведущих мировых специалистов по пищевым привычкам воспитывает у подростков правильное отношение к собственному телу. Она рассказывает о том, как меняется подростковое тело, развенчивает мифы о диетах и вредной еде и помогает избежать расстройств пищевого поведения.
Кроме того, в ней затрагиваются такие важные темы, как сон и его значение в нашей жизни, содержится полезная информация об эмоциях и управлении ими. Научные данные демонстрируют, почему забота о своем теле имеет такое большое значение и почему излишняя сосредоточенность на весе приводит к плохим последствиям.
Прочитав книгу, подросток выстроит гармоничные отношения с едой и выработает сбалансированный режим физических нагрузок. Полученные знания позволят расслабиться и начать получать больше удовольствия от жизни.
Но главное, о чем не дает забыть книга, - это то, что каждый заслуживает уважения и любви прямо сейчас, вне зависимости от состояния своего организма и мнимых "недостатков".

Как читать эту книгу
Книга состоит из кратких глав, удобных для чтения в короткие перерывы, а также упражнений, которые можно выполнять дома в свободное время.
Часть I посвящена психологическим и физиологическим особенностям пубертата, обретению уверенности в себе, осознанию потребностей своего тела, управлению эмоциями и борьбе со стрессом, правильному режиму сна и физической активности.
Часть II развенчивает мифы о здоровой и нездоровой еде, рассказывает о свойствах продуктов, дает рекомендации по соотношению КБЖУ, приемам пищи в течение дня, учит тому, как есть без страха, руководствуясь собственными сигналами голода и насыщения.
Часть III даст несколько полезных антикризисных техник, подскажет, как правильно питаться вне дома, и отучит постоянно взвешиваться.

Для кого эта книга
Эта книга обязательна для прочтения всем подросткам и молодым людям, а в особенности - тем, кто имеет проблемы с восприятием собственного тела и самооценкой, вечно недоволен собой, не может наладить здоровый и комфортный для жизни режим.

Теги:

Тип обложкимягкая
Количество страниц152
Размеры215x168x10 мм
ИллюстрацииБез иллюстраций
Бумагаофсет
АвторСигне Дарпинян, Венди Стерлинг и Шелли Аггарвал

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 20 товаров: