KUMON. Лабиринты. Сказочные сюжеты

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

2-3 года 3-4 года 1-2 года

978-5-00146-350-4

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, от 2 дней, сроки уточняйте

19,60 руб

Задания в тетради "Лабиринты. Сказочные сюжеты" построены на основе сюжетов сказок, мифов, легенд и басен разных народов мира. Можно проходить лабиринты и читать произведения, которые вы найдете в интернете или на книжной полке.
Лабиринты помогают развивать мелкую моторику рук и навык работы с карандашом и способствует развитию логического и пространственного мышления. Полученные умения помогут ребёнку в дальнейшем научиться писать буквы и цифры. Чтобы выполнить задания, ребёнок будет учиться рассуждать, анализировать и творчески мыслить.
Всего в тетради - 39 уроков, в каждом из которых по два задания.
Сначала малыш будет тренироваться рисовать линии в лабиринтах с широкими дорожками и плавными поворотами. Затем лабиринты будут становиться сложнее. Появятся задания, в которых нужно соединять линией одинаковые объекты. В конце тетради даны упражнения с самыми запутанными и узкими дорожками.

Параллельно с навыком можно:
- продолжить готовить руку к письму вместе с другими тетрадями: учиться проводить линии, раскрашивать фигуры и картинки;
- изучать числа и фигуры;
- учиться определять время;
- знакомиться с естественными науками (вместе с тетрадью "Наука");
- развивать навыки мышления (вместе с серией "Развитие мышления")

Для кого эта тетрадь?
Для детей в возрасте от 2 до 4 лет

Что такое KUMON?
KUMON - это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 50 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.
Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку подготовить руку к письму, научиться считать, а также работать с ножницами и клеем.

Задания, разработанные по методике KUMON:
Тренируют внимание и усидчивость.
Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.
Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.
Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Как работать с тетрадью.
- Заранее вырезайте из тетради листы с заданиями и по одному выдавайте ребёнку.
- Не забывайте вписывать имя малыша и дату в специальные рамочки.
- Выполняйте каждый день по одному упражнению (две страницы). Заканчивайте занятие, когда малыш ещё не устал и хочет ещё немного позаниматься.
- Обязательно хвалите ребёнка. Вы можете отмечать достижения малыша, оставляя ободряющие надписи на страницах с выполненными заданиями. Например, напишите "Молодец!" или "Так держать!". Похвала мотивирует детей продолжать заниматься, даёт им уверенность в себе, и у них появляется желание осваивать новые навыки.
- Когда ребёнок справится с последним в тетради упражнением подпишите сертификат и торжественно вручите малышу награду.

Теги: для самых маленьких, развивающие пособия, KUMON, детям 2, детям 3, детям 4

Тип обложкимягкая
Количество страниц80
Размеры297x210x7 мм
Бумагаофсет

Отзывы

Написать отзыв

Книги, которые могут вас заинтересовать:

В этой категории 30 товаров: