KUMON. Клеим наклейки. Времена года и праздники

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

2-3 года 3-4 года 1-2 года

978-5-00146-452-5

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ с открытой датой

18,72 руб

-48%

36,00 руб

Эта тетрадь серии Kumon "Давай заниматься!" научит малыша работать с наклейками, а также познакомит с временами года и праздниками Японии и других стран мира.

С помощью этого стикербука ребенок:
- научится аккуратно отделять наклейки от листа и приклеивать их на страницу;
- потренируется различать геометрические фигуры и цвета, самостоятельно выбирая нужные наклейки;
- разовьет пространственное мышление: нужно правильно повернуть наклейку в руках перед тем, как приложить ее к странице;

- познакомится с новыми словами и расширит кругозор. Рядом с каждым заданием есть надпись. Родителям рекомендуется зачитывать ее вслух по слогам: благодаря этому малыш расширит словарный запас и заинтересуется процессом чтения.

Задания в тетради даны по принципу от простого к сложному. Они разделены на три блока:

Творческие задания (№ 1-4), в которых ребенок приклеивает наклейки так, как ему хочется. Цель упражнений - увлечь малыша, познакомить его со стикербуком и вызвать интерес к занятиям.

Задания на восстановление картинки (№ 5-21). Малыш научится аккуратно и правильно приклеивать наклейку на указанное место. В этом разделе, в основном, используются стикеры в форме разных геометрических фигур, что позволяет попутно познакомить ребенка с их названиями.

Задания на дополнение картинки деталями (№ 22-30). Здесь используются фигурные наклейки.

- Сначала в заданиях будут подсказки, где нужно разместить наклейки.

- Затем малышу нужно анализировать изображенные сюжеты и находить подходящее место для каждой наклейки самостоятельно.

О серии
Серия "Давай заниматься!" разработана для детей от 2 лет. Задания в тетрадях направлены на развитие мелкой моторики и подготовку руки к письму. Занимаясь по этим пособиям, малыш научится работать с наклейками, клеем, ножницами и восковыми карандашами.

Важно! Рекомендуемый возраст на тетради указан для ориентира. Выбирайте пособие, учитывая индивидуальные особенности ребенка: возможно, ваш малыш младше 2 лет, но уже готов к занятиям с наклейками, или старше, но ему не помешает дополнительная тренировка мелкой моторики. Дети любят стикербуки. С них проще всего начинать систематические занятия дома и формировать привычку к обучению.

Что такое KUMON?
KUMON - самая популярная в мире серия японских развивающих тетрадей. По ней занимаются дети от 2 до 14 лет более чем в 50 странах. В России издано уже более 100 рабочих тетрадей.

Тетради KUMON построены по принципу последовательного усложнения. Выполняя их, ребенок двигается вперед небольшими шажками и без труда осваивает и закрепляет новые навыки. Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательными, дисциплинироваными и усидчивыми.

KUMON - это...

- Продуманные задания. Японцы - образец качества, точности и внимательности. Упражнения способствуют гармоничному развитию мозга ребенка, задания задействуют различные области мозга, а также помогают в формировании межполушарных связей. От этого напрямую зависит успеваемость и успешность ребенка в будущем.

- Качественные и специально подобранные полиграфические материалы. Выбор материалов для каждой тетради не случаен. Например, для раскрасок используется плотная офсетная бумага, чтобы малышу было удобно раскрашивать (карандаши не соскальзывали и страницы не рвались).

- Комплексное развитие. Вы можете заниматься одновременно по нескольким тетрадям (но не более трех), чтобы комплексно развивать ребенка. Тетради могут стать хорошей альтернативой занятиям в детском саду.

- Интуитивно понятные упражнения. Не нужно долго разбираться и готовиться к занятию. Дети с ходу сами понимают, что от них требуется. Родителям остается только направлять малыша и вместе с ним радоваться каждому достижению.

- Видимый результат. Прогресс ребенка легко отследить, сравнив первые и последние работы в тетради. Малыши сами замечают свои успехи, и это мотивирует их продолжать занятия.

- Формирование привычки к обучению. Регулярные занятия помогают подготовить ребенка к школе. Детям потом проще адаптироваться к урокам в классе: быть усидчивыми и воспринимать информацию.

- 20 минут в день. Развитие ребенка не займет много времени. Занятие должно быть коротким. Лучше заканчивать его до тех пор, пока ребенок не устал и еще хочет немного поработать. Так малышу будет интересно вернуться к обучению на следующий день.

- Развитие через игру. "Обучение ребенка не должно быть тяжелым и утомительным" - основной принцип, который заложил в основу методики ее разработчик - Тору Кумон. Заниматься с тетрадями KUMON весело и приятно. Все задания построены таким образом, чтобы заинтересовать ребенка. Например, малыши в конце работы всегда получают что-то, что сделали сами (картинку, игрушку, поделку).

Теги: Манн Иванов и Фербер, наклейки, развивающие пособия, KUMON, 978-5-00146-452-5, 9785001464525

Тип обложкиМягкая
Количество страниц66
Размеры210x149x7 мм
Бумагамелованная

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: