Как работают технологии. Наглядные факты о техническом прогрессе. Dorling Kindersley (DK)

Dorling Kindersley (DK)

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

9-12 лет от 12 до 16 лет подросткам 16+

978-5-00146-842-4

Новый товар

ПРЕДЗАКАЗ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ (закончился тираж; как выйдет новый-сообщим!)

93,00 руб

С помощью простых объяснений, наглядных схем и графики эта энциклопедия расскажет, как работают механизмы и технологии, которые нас окружают.
С этим графическим руководством вы откроете для себя скрытую сторону повседневных вещей. Вы познакомитесь с принципами работы электрических, медицинских, компьютерных приборов, средств коммуникаций и других технологий. Книга продемонстрирует работу механизмов, которые поддерживают современный мир: от простых - таких как застежки-молнии и консервные банки - до новейших, самых совершенных устройств информационного века, включая умные часы, персональные цифровые помощники и автомобили без водителя.
На страницах энциклопедии вы найдете рассказ об изобретениях, которые изменили ход истории, таких как двигатель внутреннего сгорания, электромоторы, телекоммуникационные сети. Также вы узнаете много интересного о технологиях будущего - солнечных батареях и новых видах сельского хозяйства, созданных, чтобы прокормить растущее население.
Книга написана легким языком, поэтому доступна в том числе и для школьников.

Как читать книгу
Каждый разворот - это отдельная тема, которая раскрывается через красивые схемы и графики. В книге - море интересной и полезной информации, а удобная навигация (перекрестные ссылки) позволяет перемещаться между главами нелинейно в поисках взаимосвязей.
Подробные инструкции поддерживаются простой и оригинальной графикой, которая разбирает устройства на части и показывает, как они работают. В первой главе объясняются принципы, лежащие в основе многих устройств, от базовой механики до электричества и цифровых технологий. В последующих главах устройства группируются по сфере применения, например дом, транспорт, компьютер.

Для кого эта книга
Для всех, кто интересуется устройством современного мира, и для любителей технологий.
Для школьников, которые задумываются о поступлении на специальности, связанные с техникой, изобретениями и точными науками.
Для вдумчивых читателей, которым нужны факты, цифры и статистика, чтобы п

Теги: Манн Иванов и Фербер, подарочные

Тип обложкитвердая
Количество страниц256
Размеры242x205x28 мм
Бумагаофсет
АвторDorling Kindersley (DK)

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 17 товаров: