Время для себя. 52 практики, чтобы снять стресс, замедлиться и восстановить баланс. Кэтрин Полан Ожеш

Кэтрин Полан Ожеш

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-876-0

Новый товар

Коротко о книге "Время для себя. 52 практики, чтобы снять стресс, замедлиться и восстановить баланс" Кэтрин Полан Ожеш:

  • Красивая книга, которая поможет сделать каждую неделю года легче и счастливее
  • 52 простых и приятных ритуала на каждую неделю года
  • Проверенные практики от лицензирован­ного психотерапевта

More details

ПОД ЗАКАЗ, 3-8 дней

29,32 руб

-36%

45,80 руб

О чем книга Время для себя. 52 практики, чтобы снять стресс, замедлиться и восстановить баланс. Кэтрин Полан Ожеш

Мы привыкли вести активный и весьма напряженный образ жизни: стремимся все успеть и сделать как можно больше. В этой гонке мы часто забываем о себе и о том, что иногда очень важно замедлиться, дышать и ощущать себя в настоящем моменте.

В книге вы найдете 52 простых для выполнения и приятных ритуала - на каждую неделю наступающего года. Выполняя их регулярно, вы привыкнете и научитесь уделять время себя, прислушиваться к своим ощущениям, заботиться о своем состоянии и почувствуете себя лучше.

Эта книга поможет сделать новый год счастливее и спокойнее.

Автор преподает внимательность с 2000 года. Она обучалась MBSR (снижение стресса на основе внимательности) в центре внимательности при Медицинском центре Массачусетского университета, ученица Джона Кабат-Зинна. В настоящее время преподает на кафедрах психиатрии и акушерства и гинекологии в Орегонском университете здоровья и науки, где она занимается исследованиями внимательности и женского здоровья.

Цитаты из книги

Секретная карта

Любое дело начинается с намерения — ощущения решимости, убежденности действовать так или иначе или целеустановки с помощью молитвы и почитания. Обрести намерение — значит найти секретную карту у себя в сердце. С ней можно отправиться в приключение и исследовать свою душу и ум.

Обыденность

Когда мы переводим внимание на дыхание, все успокаивается. Мы осознаем, что наша жизнь по большей части состоит из обыденных моментов: мы жуем резинку, пьем чай, работаем за компьютером, общаемся с другом, выгуливаем собаку. Мы не находимся внутри того ужасного вымысла, который порождает наш ум.

Внимание солнца

Хотя кажется, что луна сама излучает свет, на самом деле она светится только потому, что отражает сияющее внимание лучей солнца. Иногда полная луна бывает настолько яркой, что освещает собой ночное небо. Но в действительности она отражает всего от трех до двенадцати процентов направленного на нее света.

В темноте

Когда гусеница погружается в темноту кокона, она думает, что это смерть или трансформация? Ей страшно или она отдыхает и охотно участвует в таинственной метаморфозе? Гусенице требуется переварить саму себя и превратиться в суп. Но она становится не бесполезной лужей, а первородной жидкой материей с огромным потенциалом.

О красоте молчания

Тишина призывает нас остановиться и приникнуть к ее магии. Нас наполняет божественный трепет, и никакие слова не могут превозмочь идеальную красоту молчания. Мы отдаемся тишине и позволяем полностью исцелить себя до кончиков ногтей.

Благодарность

Благодарность блокирует такие негативные эмоции, как зависть, обида и сожаление, которые называют убийцами счастья. Регулярно испытывая благодарность, мы повышаем стрессоустойчивость и отчетливее ощущаем свою ценность из-за уверенности в том, что внешние ресурсы питают и оздоравливают нашу жизнь.

Теги: Манн Иванов и Фербер, психология, Счастливый год, Время для себя, 52 практики, чтобы снять стресс, Кэтрин Полан Ожеш, 978-5-00169-876-0, 9785001698760

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц224
Размеры207x132x15 мм
Бумагаофсет
АвторКэтрин Полан Ожеш

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: