Сектор 7. Дэвид Виснер

Дэвид Виснер

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

5-7 лет 9-12 лет 7-9 лет

978-5-00100-844-6

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 3-10 дней

17,70 руб

Однажды туманным утром мальчик с классом отправляется на экскурсию в Эмпайр-стейт-билдинг. На вершине башни он знакомится с дружелюбным облаком, которое приглашает его посетить загадочный Облачный распределительный центр Седьмого сектора (в который входит и Нью-Йорк). На этой станции создают облака и отправляют их в разные части света. Но облакам страшно надоели одинаковые формы, и мальчик решает помочь, создавая для них необычные образы...

Это забавная и трогательная графическая история об искусстве, дружбе и изобретательности. Виснер создает акварельный мир неограниченной фантазии, в который легко втягивается и читатель. Когда в следующий раз выйдете на улицу, взгляните наверх - и увидите сами, как может работать воображение.

Фишки книги

  • История без слов будет понятна и самым маленьким читателям, потому что они уже умеют читать на языке картинок.
  • За фантазийным сюжетом скрывается и познавательная часть о том, каких видов бывают облака. Отличный повод разобраться, как они устроены!
  • Отсутствие слов позволяет каждому по-своему прочесть эту историю. Включайте воображение и оттачивайте навыки придумывания сказок или сторителлинга :)
  • Книга станет прекрасным подарком для творческих личностей - это удивительный источник вдохновения.

Как читать эту книгу

  • Сядьте с ребенком и начните листать книгу с первой страницы. Расскажите, что вы видите на картинках, и у вас получится собственная история про мальчика и облака.
  • Подключите к рассказу ребенка. Для начала пусть малыш опишет события на одной странице, постепенно увеличивайте количество слайдов.
  • Не ограничивайтесь описанием основной линии сюжета. Внимательно разглядывая иллюстрации, вы найдете огромное количество деталей, которые можно включить в рассказ!

Теги:

Тип обложкитвердый переплет
Количество страниц48
Размеры279x239x9 мм
Бумагамелованная
ОформлениеТиснение объемное
АвторДэвид Виснер

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: