Как видеть. Визуальное путешествие по миру, который создан человеком. Джордж Нельсон

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00146-321-4

Новый товар

  • Культовая книга от ведущего американского дизайнера и архитектора
  • Новое издание классической книги о смыслах и форме в дизайне
  • Мастрид для всех, чья работа связана с визуальными видами искусства

More details

ПОД ЗАКАЗ, 3-10 дней

103,40 руб

Новое издание классического руководства Джорджа Нельсона, выпущенное в сороковую годовщину его оригинальной публикации.
Первоначально опубликованный в 1977 году известным американским производителем мебели Германом Миллером, критический манифест Джорджа Нельсона о том, как распознавать, оценивать и понимать объекты и ландшафт визуальных объектов, а также как дизайн повлиял на поколения профессионалов, студентов и поклонников. Сорок лет спустя эта культовая книга была возвращена к жизни со свежим, новым взглядом и чувством. В то время, когда коллективное увлечение дизайном стало глобальным, один из самых важных дизайн-мыслителей 20-го века продолжает просвещать и вдохновлять читателей во всем мире.
В основе мировоззрения Нельсона лежит вера в то, что дизайн, вне зависимости от масштаба его применения, остается для общества формой коммуникации, и что, как он выразился, "важна не столько значимость объекта - как правило, на это дизайнер повлиять не может, - а степень эмоциональной выразительности его основных элементов".
Сегодня, как и во времена Нельсона, работа дизайнера воспринимается главным образом как создание чего-то материального, но для него во главе угла стояла связь между продуктом творчества дизайнера и наблюдателем, в поле зрения которого оказался этот продукт. Как отмечает в своем предисловии Нельсон, "пробуждение осознанности, как правило, ведет к расширению ее границ".
"Как видеть" - его призыв к действию, на который нам еще только предстоит отреагировать.

Для кого эта книга
Для дизайнеров, иллюстраторов, архитекторов, фотографов, художников и всех, чья работа связана с визуальными видами искусства. Для всех, кто неравнодушен к визуальным искусствам и стремится понять их сущность.

Теги: Манн Иванов и Фербер, креатив, Джордж Нельсон

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц248
Размеры240x222x25 мм
Бумагамелованная
АвторДжордж Нельсон

Отзывы

Написать отзыв

Книги, которые могут вас заинтересовать:

В этой категории 7 товаров: