Reduced price! Обретение внутренней матери. Бетани Уэбстер Увеличить

Обретение внутренней матери. Бетани Уэбстер

Бетани Уэбстер

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-557-8

Новый товар

Коротко о книге Обретение внутренней матери. Бетани Уэбстер

  • Инструменты для выявления травмы и 
  • Инструменты для выявления травмы и стратегии её исцеления
  • Как восстановить связь с внутренним ребенком и превратить боль в любовь к себе
  • На основе 15-летнего опыта

More details

ПОД ЗАКАЗ, 3-8 дней

38,08 руб

-36%

59,50 руб

О чем книга Обретение внутренней матери. Бетани Уэбстер

Новаторское исследование личных, культурных и глобальных последствий травмы поколений, которая передается от матери к дочерям, а также методы преодоления деструктивного цикла.

Почему женщины стараются жить тихо и незаметно? Почему они сдерживаются в профессиональной и личной жизни? Что питает неуверенность, которую они часто испытывают? В этой книге ведущий мыслитель-феминистка Беттани Уэбстер находит причину женской психологической травмы. Она называет это материнской травмой и показывает, как разрушительные убеждения и поведение передаются от травмированных матерей к их дочерям.

На своих семинарах, курсах и лекциях Уэбстер помогла бесчисленному количеству женщин пересмотреть свои жизни и отношения с матерями, дав им возможность правильно выразить свою боль и побудив их поделиться опытом. В этом манифесте и руководстве по самопомощи она предлагает практические инструменты для выявления проявлений материнской травмы в нашей повседневной жизни и стратегии, которые мы можем использовать, чтобы исцелить себя и не дать нашим дочерям пережить ту же боль. Кроме того, она предлагает пошаговые рекомендации, как восстановить связь с внутренним ребенком, перестать стремиться угождать людям и превратить сердечную боль и гнев в исцеление и любовь к себе.

В конечном счете, это создание более справедливого общества для всех нас.

От автора книги Обретение внутренней матери
Многие люди не осознают, что корневой проблемой в обретении силы женственности является материнская травма. Очень часто в отношениях матери и дочери есть сложности, но об этом не говорится открыто. Из-за табу на открытый разговор о боли, связанной с матерью, материнская травма остается в тени, вне поля зрения и только усугубляется.

Что такое материнская травма? Материнская травма — это боль быть женщиной, которая передается из поколения в поколение женщин в патриархальной культуре. И она включает в себя дисфункциональные механизмы адаптации, которые используются, чтобы справиться с этой болью.

Материнская травма включает боль от:

  • сравнения;
  • чувства, что вы недостаточно хороши;
  • стыда;
  • постоянного фонового ощущения, что что-то с вами не так;
  • подавления;
  • чувства, что нужно оставаться маленьким, чтобы вас любили;
  • стойкого чувства вины за то, что хочется больше, чем уже есть.
  • Материнская травма может проявляться следующим образом:
  • вы не показываете себя полноценно, потому что не хотите пугать других;
  • вы очень терпимы к плохому обращению со стороны других;
  • эмоциональная забота;
  • восприятие других женщин как соперниц;
  • самосаботаж;
  • чрезмерная жесткость и доминантность;
  • пищевые расстройства, депрессия или зависимости.


С раннего детства я чувствовала, что в моих отношениях с матерью что-то не так, и инстинктивно справлялась с этой проблемой, стараясь помалкивать, быть послушной и играть роль «хорошей девочки». Годам к девятнадцати симптомы настолько обострились, что я обратилась за профессиональной помощью. Так началось мое необычное путешествие длиной в несколько десятилетий в компании психотерапевтки, специализирующейся на глубокой корректирующей реляционной терапии. Эта работа продолжается до сих пор. В начале я избегала затрагивать свои отношения с матерью, но мне очень хотелось докопаться до главной причины своего отчаяния, которое годами казалось мне необъяснимым. Проходили недели, годы и десятилетия, а мне все продолжала открываться новая информация; я прокладывала связи и совершала прорывы, чего мне никогда бы не удалось, если бы я просто читала литературу по саморазвитию, психологии и самопомощи.

В 2013 году я начала вести блог, так как мне не терпелось поделиться всем, что я узнавала о материнской травме. Об этом явлении никто не говорил, а мне хотелось помочь другим женщинам, которые, как и я, мучительно пытались докопаться до главной причины своих симптомов. Почти сразу же после того, как я начала вести блог, мои заметки обрели вирусную популярность, а блог стал известен во всем мире. Мне начали писать женщины, рассказывать свои истории и благодарить меня за то, что облекла в слова опыт, о котором им было затруднительно и страшно говорить вслух.

Для кого книга Обретение внутренней матери. Бетани Уэбстер
Книга посвящается всем женщинам, которые отчаянно стремятся жить в соответствии с личными идеалами, разрушить цикл травмы в своей семье и дать проявиться силе и потенциалу.

Теги: Манн Иванов и Фербер, культура, Бетани Уэбстер, 978-5-00169-557-8, 9785001695578, психологическая травма

Тип обложкимягкая
Количество страниц320
Размеры210x145x20 мм
Бумагаофсет
АвторБетани Уэбстер

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: