Reduced price! Невозможное как стратегия. Как нейронаука помогает добиваться экстремальной продуктивности в бизнесе, спорте. Стивен Котлер Увеличить

Невозможное как стратегия. Как нейронаука помогает добиваться экстремальной продуктивности в бизнесе, спорте. Стивен Котлер

Стивен Котлер

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00169-909-5

Новый товар

Коротко о книге "Невозможное как стратегия. Как нейронаука помогает добиваться экстремальной продуктивности в бизнесе, спорте и жизни" Стивен Котлер:

  • Как достичь невозможного: основано на данных нейронауки
  • Как лучшие из лучших выходят за пределы того, что кажется возможным
  • Книги автора переведены на 40 языков

More details

ПОД ЗАКАЗ, 3-8 дней

31,70 руб

-47%

59,80 руб

О чем книга Невозможное как стратегия. Как нейронаука помогает добиваться экстремальной продуктивности в бизнесе, спорте и жизни. Стивен Котлер

Эта книга основана на уроках тех, кто достиг Невозможного с большой буквы, но предназначена она для людей, нацеленных на достижение невозможного с буквы маленькой. И это невозможное, по всей вероятности, у каждого свое.

Стивен Котлер в деталях рассмотрел множество приемов, тактик, стратегий для достижения предельной результативности, предложив метастратегию для обеспечения стабильной максимальной продуктивности.

В нее вошли семь ежедневных и шесть еженедельных практик, которые следует выполнять обязательно, если вы намерены поддерживать пиковую результативность достаточно долго для достижения невозможного. И что бы это ни значило в вашем случае, необходимо любым способом включить эти практики в свое расписание. Но необязательно делать все сразу. Начните с малого. А, как только благодаря этим практикам результативность повысится, они начнут экономить вам время, сможете добавить еще несколько.

Почему решили издать
Работы Стивена Котлера переведены на более чем 40 языков и дважды номинировались на Пулитцеровскую премию. Его статьи публикуются в The New York Times, Wall Street Journal, Forbes, Wired и TIME.

Он исследует состояние потока и пиковой продуктивности, работая с лучшими из лучших - от артистов и спортсменов до ученых и руководителей крупных компаний. В новой книге он показывает, как эти люди выходят за пределы того, что кажется возможным.

Книга будет переведена на 8 языков

От автора
Эта книга о том, как достичь невозможного. По сути, это практическое пособие для непрактичных людей - для тех, у кого совершенно иррациональные стандарты в отношении собственной результативности и, казалось бы, ничем не обоснованные ожидания от жизни.

Слово "невозможное" употребляется в книге для обозначения исключительного новаторства. Те, кто добивается невозможного, внедряют инновации не только в материальный мир, но и в наш разум. Теоретически в категорию невозможного попадает все, что никто никогда не делал, и что, по мнению большинства, никогда не будет сделано. Это подвиги, превосходящие как наши возможности, так и воображение. Они в буквальном смысле слова лежат за гранью наших самых смелых мечтаний. Это прорывы, в корне меняющие парадигму. Бегун, преодолевший полтора километра за четыре минуты. Высадка на Луну. Назовем эту категорию Невозможным с заглавной буквы.

Впрочем, есть невозможное и со строчной буквы. К нему применимы те же правила, поскольку и в этом случае мы по-прежнему имеем дело с тем, что выходит за рамки наших возможностей и воображения, но в ином масштабе. Такое невозможное - это те вещи, которые мы считаем невозможными именно для себя. На эти подвиги не способны именно мы - как по мнению наших друзей и знакомых, так и по нашему собственному.

Сразу внесу ясность: моя книга - не о радостном или грустном в нашей жизни. На эти темы и так написано множество книг, для нас же радость или грусть будут просто тем, что случается на пути к достижению невозможного - или его недостижению. Более значимое обычно вовсе не равноценно более приятному.

Для кого эта книга
Для целеустремленных людей.

Для тех, кто хочет достигать большего, работать эффективно постоянно и при этом не выгорать.

Для тех, кто хочет узнать, как накопить ресурсы для достижения значимых трансформационных целей.

Для тех, у кого требовательное отношение к собственной результативности и высокие ожидания от жизни.

Для тех, кто много работает, ставит перед собой профессиональные и личные цели и каждый день предпринимает усилия по их достижению.

Для всех, кому не хватает сил на великие свершения.

Цитаты из книги

Триггеры потока

Любознательность, страсть и целеустремленность — это мощные триггеры потока, три внутренних мотиватора, помогающие людям глубоко погрузиться в свое дело, причем совершенно бесплатно. И ключевое слово тут троица. Если все три мотиватора работают в нужной последовательности, особенно после подключения цели, их сила возрастает во сто крат.

Мастерство

Это стремление стать лучшим в своем деле. Это преданность ремеслу, потребность в прогрессе, тяга к совершенству. Ничто так не радует душу, как наслоение одной маленькой победы на другую, уже покоящуюся поверх предыдущей. Каждая такая победа приводит к выбросу дофамина.

Коктейль страсти

Для рождения истинной страсти одного любопытства мало — просто не хватит нейрохимических веществ для поддержания мотивации. Поэтому важно понять, где пересекаются три-четыре пункта из вашего списка интересов. И если вы найдете эту точку, считайте, что смешивание коктейля страсти началось. Вот где скрыта настоящая энергия!

Внутренний диалог

Позитивный внутренний диалог должен строиться на реальности. Мы отлично умеем обнаруживать несоответствие между фактами и вымыслом, поэтому повторение аффирмаций иногда дает обратный эффект. Можете хоть 10 лет твердить себе, что вы миллионер, но, если на самом деле работаете охранником в супермаркете, мозг не обманешь.

Плата за совершенство

За совершенство всегда приходится платить, причем ежедневно. А если ваша цель — достичь чего-нибудь великого, то вам придется тратить на нее почти каждый час, имеющийся в распоряжении. Если смотреть на дело с такой точки зрения, то цель «стать лучшей химчисткой в Кливленде» требует ровно столько же времени и сил, сколько и «открытие границ космоса».

Полная концентрация

Как показывают исследования, полтора-два часа непрерывной концентрации — идеальный период для максимального сосредоточения и, как следствие, вхождения в поток. А если поставленная задача требует повышенной креативности, то рекомендуем четырехчасовые блоки.

Теги: Манн Иванов и Фербер, личное развитие, Стивен Котлер, Невозможное как стратегия, 978-5-00169-909-5, 9785001699095, Психология бизнеса

Тип обложкитвёрдая
Количество страниц352
Размеры212x146x20 мм
Бумагаофсет
АвторСтивен Котлер

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: