Ключ к себе. Справляемся со стрессом. Джина Бигель

Джина Бигель

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

от 12 до 16 лет подросткам 16+

978-5-00169-486-1

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, 3-8 дней

19,30 руб

Подростковые годы — одни из самых стрессовых. Это неудивительно: бессонные ночи при подготовке к экзаменам, ссоры с родителями, которым нелегко принять, что их ребенок повзрослел, неуверенность по поводу своей внешности, неразделенная любовь...

Но есть и хорошие новости. Если научиться управлять стрессом сейчас, то в будущем будет намного проще справляться со сложными ситуациями и чувствами.

В рабочей тетради представлены простые задания, которые помогут снизить уровень стресса и волнения с помощью практик осознанности. Осознанность — это способ чувствовать свои мысли и ощущать эмоции в настоящий момент, что пригодится, когда все выходит из-под контроля. Осознанность поможет перестать беспокоиться о том, что может случиться, и вместо этого сосредоточиться на том, что происходит сейчас.

С помощью этой тетради подростки научатся справляться с ситуациями, которые раньше казались непосильными, благодаря упражнениям они начнут отмечать и принимать свои эмоции, реагировать обдуманно и взвешенно, станут хозяевами собственной жизни и собственных решений.

Автор Джина Бигель — психотерапевт с мировым именем и многолетним опытом — сочетает в рабочей тетради эффективные упражнения, построенные на технике осознанности, и личные примеры других подростков, чтобы было проще прочувствовать ситуации.

Для кого эта книга
Для подростков, которые испытывают стресс, хотят почувствовать себя спокойнее и увереннее, научиться лучше справляться со своими эмоциями и принимать взвешенные и обдуманные решения.

Для родителей, которые хотят помочь своим детям-подросткам чувствовать себя спокойнее и меньше нервничать.

О серии «Ключ к себе. Простые практики самопомощи»
В серию входят рабочие тетради, которые помогут проработать самые распространенные психологические проблемы, возникающие в подростковом возрасте: стресс, тревожность, неуверенность в себе. Выполняя несложные задания, подростки получат базовые знания о проблеме и смогут самостоятельно, быстро и почти без усилий привести в порядок свое психологическое состояние.

Теги: Манн Иванов и Фербер, для подростков, психология, Ключ к себе, психология подростков, Джина Бигель, 978-5-00169-486-1, 9785001694861

Тип обложкимягкий переплет
Количество страниц192
Размеры240x170x14 мм
Бумагаофсет
АвторДжина Бигель

Отзывы

Написать отзыв

Книги, которые могут вас заинтересовать:

В этой категории 30 товаров: