Разум под контролем. Неочевидные стратегии достижения целей. Сайп, Збиерски

Роджер Сайп

МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР

подросткам 16+ старше 18+

978-5-00146-813-4

Новый товар

ПОД ЗАКАЗ, от 2 дней, сроки уточняйте

29,75 руб

Новая книга от автора бестселлера "Развитие мозга" о том, как добираться до цели быстрее, при этом притормаживая и сбавляя обороты.

Успех в жизни можно было бы определить одним словом - больше. Работай больше. Делай больше. Достигай большего. И как можно скорее. Люди крутятся как белки в колесе, а результатом становится стресс и опустошенность. А теперь представьте, что достичь всего этого можно и другим, гораздо лучшим способом... замедлив ход. Да-да, вы не ослышались - за-мед-лив, соскочив с беличьего колеса.

Замедлить темп - это не роскошь, это необходимость. Измотанный бешеной скоростью мозг просто-напросто не может функционировать в полной мере. Не спеша вы достигнете гораздо большего, чем если будете мчаться, как ракета, - ведь ваше топливо быстро закончится. Двигаясь медленно, вы оставляете себе время обдумать новые идеи, найти неожиданные подходы к старым проблемам, наполнить свежим воздухом каждое начинание.

Из книги вы узнаете:

- Как сочетать необходимые усилия с высокой степенью сосредоточенности, вовлеченности и ощущения себя в потоке.

- Как выстроить мыслительные схемы для идеального выполнения рабочих и личных задач.

- Как развить свою креативность и увеличить эффективность.

- Как сформировать устойчивую систему энергии, дохода и здоровья.

Вы знаете, что способны на большее, но стресс поработил ваши тело, мозг и душу. Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и пристегните ремни. Перестаньте хвататься за все сразу и начните делать то, что действительно нужно делать. И тогда результат не заставит себя ждать!

От автора
Порой самые ценные жизненные и деловые уроки настигают нас в самых необычных обстоятельствах. Идея этой книги пришла мне в голову, когда во время пробежки меня обогнала 78-летняя пожилая леди.

Я безуспешно пытался подготовиться к марафону в течение нескольких лет. Строго говоря, я бегал подобные старты несколько раз и хотел снова набрать форму, чтобы поставить личный рекорд. Но прогресса все не было. Проблема заключалась в том, что меня словно преследовали травмы: сначала голеностоп, потом колено, затем бедро. И каждый раз мне приходилось отказываться от тренировок на несколько месяцев, чтобы потом начинать все заново. Непрерывный процесс: шаг вперед - два назад.

В попытках выяснить, какие существуют способы увеличения скорости бега без потери выносливости, я прочитал несколько книг, в которых советовали тренироваться в предельно медленном темпе, чтобы достичь максимального ускорения. Когда я впервые столкнулся с этой теорией, решил, что это какой-то нонсенс. Меня всегда учили, что если хочешь бежать быстрее на официальном старте, ты должен бегать быстрее и на тренировках. Притормозить, чтобы достичь большей скорости, - это звучит парадоксально и странно, разве нет?

Но самое интересное, что это действительно работает.

Для кого книга
Для тех, кто хочет преуспеть в жизни и при этом сохранить осознанность и не погрязнуть в стрессе.

Теги: Манн Иванов и Фербер, психология, уверенность в себе, Сайп Роджер, Збиерски Робб, 978-5-00146-813-4, 9785001468134

Тип обложкитвердая
Количество страниц272
Размеры215x150x20 мм
Бумагаофсет
АвторСайп Роджер, Збиерски Робб

Отзывы

Написать отзыв

В этой категории 30 товаров: